财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市常青树实验学校2026年实施校园零星维修及专项改造工程结果公告

2026年08月21日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年实施校园零星维修及专项改造工程
品目

采购单位武汉市常青树实验学校
行政区域江汉区公告时间2026年08月21日 17:35
评审专家名单田厚巧(包1)、罗时金(包1)、胡映霞(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛平 梁晓玉 刘念 孙云飞
项目联系电话85601367
采购单位武汉市常青树实验学校
采购单位地址湖北省武汉市东西湖区学府北路与康居五路交叉口东150米
采购单位联系方式63371132
代理机构名称武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-江汉区 香港路261号第1、2层第4档
代理机构联系方式85601367

武汉市常青树实验学校2026年实施校园零星维修及专项改造工程结果公告

发布日期:2026-08-21 17:31发布单位:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司项目监管地:江汉区|阅读次数:

一、项目编号

WHQS-GCD-2026-129

二、采购计划备案号

420103-2026-01739

三、项目名称

2026年实施校园零星维修及专项改造工程

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉众联诚兴建筑装饰设计工程有限公司

供应商地址:武汉市江岸区金源世界中心B座18层2室

中标(成交)金额:66.989(万元)

综合评分法:83.41(分)

工程类

名称:2026年实施校园零星维修及专项改造工程

施工范围:2026年实施校园零星维修及专项改造工程,详见工程量清单

施工工期:合同签订30个日历天内完工并通过验收

项目经理:曹小玲 工程师

执业证书信息:鄂 242242451834

五、评审小组成员

田厚巧(包1)、罗时金(包1)、胡映霞(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:武汉市江岸区融创融汇广场505

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857 号文的规定,按国家 发展和改革委员会发改价格【2011】534 号文、参照计价格[2002]1980号文规定的标准计取。

2、收费金额:0.66989(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向武汉市武汉市常青树实验学校或武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、信息发布媒体:(一)湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn) 3、公对公转账信息:(转账需备注清楚项目编号项目名称)。 ①名称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司 ②开户行:中国建设银行股份有限公司武汉汉阳大道玫瑰苑支行 ③账号:42001258172059588888 ④清算行号:105 521 002 979 4、中标人若有融资需求,可向江汉区政府采购办公室(027-8572822)咨询融资机构信息,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。 5、政府采购监督管理部门联系方式: 名 称:武汉市江汉区政府采购办公室; 地址:湖北省武汉市江汉区新华路255号; 电话:027-85728222。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市常青树实验学校

地   址:湖北省武汉市东西湖区学府北路与康居五路交叉口东150米

联系方式:63371132

2、采购代理机构信息

名   称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-江汉区 香港路261号第1、2层第4档

联系方式:85601367

3、项目联系方式

项目联系人:葛平 梁晓玉 刘念 孙云飞

电   话:85601367