枣阳市2026年中央农业防灾减灾(病虫害防控)资金项目中标成交公告
2026年08月21日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 枣阳市2026年中央农业防灾减灾(病虫害防控)资金项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枣阳市农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 枣阳市 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:42 |
| 评审专家名单 | 任俊,袁泽杰,王文生 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李鑫怡 | ||
| 项目联系电话 | 16608679506 | ||
| 采购单位 | 枣阳市农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 枣阳市襄阳路77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0710-6242610 | ||
| 代理机构名称 | 元晟工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 枣阳市南城街道办事处民营区居委会三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 16608679506 | ||
枣阳市2026年中央农业防灾减灾(病虫害防控)资金项目中标成交公告
一、项目编号
420683202606000719
二、采购计划备案号
420683-2026-00417
三、项目名称
枣阳市2026年中央农业防灾减灾(病虫害防控)资金项目
四、中标(成交)信息
包名称:枣阳市2026年中央农业防灾减灾(病虫害防控)资金项目(一包)
供应商名称:枣阳市恒泽农业服务有限公司
供应商地址:枣阳市经济开发区襄阳路54号
中标(成交)金额:50.331000(万元)
综合评分法:93.67(分)
| 货物类 |
| 名称:井冈霉素 品牌(如有):谷之语 规格型号:100克/瓶 数量:1100.0升 单价:59.5元 |
| 货物类 |
| 名称:烯啶·吡蚜酮 品牌(如有):沪联歼飞 规格型号:100克/瓶 数量:740.0千克 单价:179.5元 |
| 货物类 |
| 名称:阿维·氯苯酰 品牌(如有):鼎典 规格型号:500克/瓶 数量:3700.0升 单价:61.5元 |
| 货物类 |
| 名称:苯甲·丙环唑 品牌(如有):极攻 规格型号:1000克/瓶 数量:1040.0千克 单价:74.5元 |
包名称:枣阳市2026年中央农业防灾减灾(病虫害防控)资金项目(二包)
供应商名称:枣阳市穗丰植物保护有限公司
供应商地址:枣阳市襄阳路 106号
中标(成交)金额:23.355500(万元)
综合评分法:92.67(分)
| 货物类 |
| 名称:井冈蜡芽菌 品牌(如有):浙江桐庐 规格型号:1000克/瓶 数量:700.0千克 单价:14.0元 |
| 货物类 |
| 名称:统防统治服务 品牌(如有):大疆 规格型号:3WWDZ-A 数量:7000.0项(亩) 单价:8.0元 |
| 货物类 |
| 名称:金龟子绿僵菌 品牌(如有):聚立信 规格型号:60毫升/瓶 数量:630.0升 单价:111.0元 |
| 货物类 |
| 名称:氟唑菌酰羟胺 品牌(如有):夏甜 规格型号:5升/壶 数量:175.0升 单价:559.0元 |
五、评审小组成员
任俊,袁泽杰,王文生
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:枣阳市南城街道办事处民营社区居委会三楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目代理服务费收取标准参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》服务招标收费标准执行。
2、收费金额:0.8000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:枣阳市农业技术推广中心
地 址:枣阳市襄阳路77号
联系方式:0710-6242610
2、采购代理机构信息
名 称:元晟工程咨询有限公司
地 址:枣阳市南城街道办事处民营区居委会三楼
联系方式: 16608679506
3、项目联系方式
项目联系人: 李鑫怡
电 话: 16608679506