财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

陕西省图书馆(陕西省古籍保护中心)2027年度外文、港澳台期刊采购中标(成交)结果公告

2026年08月21日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2027年度外文、港澳台期刊采购
品目

采购单位陕西省图书馆(陕西省古籍保护中心)
行政区域陕西省公告时间2026年08月21日 17:46
评审专家名单郭萍,王军,李燕,李小青,陈丽
总中标金额¥49.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张锦、盖莲花、郭燕妮、祝清江、王佼、赵薇
项目联系电话029-87888601-8007
采购单位陕西省图书馆(陕西省古籍保护中心)
采购单位地址陕西省西安市长安北路18号
采购单位联系方式85360051
代理机构名称陕西中经招标有限公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区长安北路8B陕西高速经纬大厦16层
代理机构联系方式029-87888601-8007
附件:
附件1开标一览表.pdf
附件22027年度外文、港澳台期刊采购(ZJZBSX-260501-007020260729001)-文件集.zip

一、项目编号:ZJZBSX-260501-0070

二、项目名称:2027年度外文、港澳台期刊采购

三、采购结果

合同包1(2027年度外文、港澳台期刊采购):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
中国图书进出口(集团)有限公司 北京市朝阳区工人体育场东路16号 综合评分法 499,500.00元 97.40

四、主要标的信息

合同包1(2027年度外文、港澳台期刊采购):

货物类(中国图书进出口(集团)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他普通期刊 2027年度外文、港澳台期刊 按照采购单位要求 按照采购单位要求 1.00(批) 499,500.00 499,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭萍王军李燕李小青陈丽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

收费标准参照中华人民共和国国家计划委员会计价格[2002]1980号文计算收取。
收款账号信息:
开户名称:陕西中经招标有限公司
开户行名称:中国工商银行股份有限公司西安南关支行
账    号:3700021509024616202

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2027年度外文、港澳台期刊采购 0.7493 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标供应商最后得分:97.40,其中价格得分:30.00。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省图书馆(陕西省古籍保护中心)

地址:陕西省西安市长安北路18号

联系方式:85360051

2.采购代理机构信息

名称:陕西中经招标有限公司

地址:陕西省西安市碑林区长安北路8B陕西高速经纬大厦16层

联系方式:029-87888601-8007

3.项目联系方式

项目联系人:张锦、盖莲花、郭燕妮、祝清江、王佼、赵薇

电话:029-87888601-8007

陕西中经招标有限公司

2026年08月21日


相关附件: