巴渝工匠杯民政行业职业技能竞赛(CQS26C02008)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴渝工匠杯民政行业职业技能竞赛 | ||
| 品目 | 其他服务,公共公益宣传服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市民政局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:50 |
| 评审专家名单 | 赵洪艳、付万君、李炎、解静、钟林(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥225.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-63360233 | ||
| 采购单位 | 重庆市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区民安大道489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13883199648 | ||
| 代理机构名称 | 永明项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区线外城市花园1栋16层" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63360233 | ||
巴渝工匠杯民政行业职业技能竞赛(CQS26C02008)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月21日
一、项目号:CQS26C02008 采购执行编号:YMCQ2026-083 采购方式:公开招标
二、项目名称:巴渝工匠杯民政行业职业技能竞赛
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆城市管理职业大学
供应商地址:重庆市沙坪坝区虎溪大学城南二路151号
中标(成交)金额: 2,140,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆易达智云文化传媒有限公司
供应商地址:重庆市渝北区龙溪街道新溉大道101号中渝.香奈公馆7栋14-办公
中标(成交)金额: 119,500.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| “巴渝工匠”杯重庆市第六届民政行业职业技能竞赛实施 | 详招标文件 | 详招标文件 | 合同签订之日起至所有工作内容完成之日止 | 详招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| “巴渝工匠”杯重庆市第六届民政行业职业技能宣传服务 | 详招标文件 | 详招标文件 | 合同签订之日起至所有工作内容完成之日止 | 详招标文件 |
五、评审专家名单
赵洪艳、付万君、李炎、解静、钟林(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费金额以实际中标金额为计费基数,参照计价格【2002】1980号文件以及发改价格【2011】534号“服务类”收费计取(计算不足4000元的按4000元收取)
代理服务费总计:28120.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆城市管理职业大学 | 19.91 | 55.20 | 20.00 | 95.11 | 1 |
| 重庆市南岸区绿荫社会工作服务中心 | 19.91 | 41.40 | 0.00 | 61.31 | 2 |
| 重庆市渝中区兴海职业培训学校 | 20.00 | 31.80 | 0.00 | 51.80 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆易达智云文化传媒有限公司 | 20.00 | 48.00 | 10.00 | 78.00 | 1 |
| 重庆博爱广告文化传播有限公司 | 19.92 | 44.00 | 4.00 | 67.92 | 2 |
| 重庆东策科技有限公司 | 19.75 | 12.00 | 8.00 | 39.75 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市民政局
采购经办人:叶老师
采购人电话:13883199648
采购人地址:重庆市两江新区民安大道489号
2、采购代理机构信息
代理机构:永明项目管理有限公司
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:023-63360233
代理机构地址:重庆市两江新区线外城市花园1栋16层
3、项目联系方式
项目联系人:王老师
项目联系人电话:023-63360233
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
