财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

五峰土家族自治县高级中学教学楼建设项目(扩优提质一期)第三方检测服务成交结果公告

2026年08月21日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五峰土家族自治县高级中学教学楼建设项目(扩优提质一期)第三方检测服务
品目

采购单位五峰土家族自治县高级中学
行政区域五峰土家族自治县公告时间2026年08月21日 17:56
评审专家名单黎蓉,彭泽兵,向武刚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡桂芳
项目联系电话15090953577
采购单位五峰土家族自治县高级中学
采购单位地址五峰土家族自治县渔洋关镇茶马路59号
采购单位联系方式13477174299
代理机构名称湖北海硕工程咨询有限公司
代理机构地址湖北省宜昌市当阳市玉阳办事处环城东路东侧(东城明珠小区)1栋2单元109-111铺
代理机构联系方式15090953577

五峰土家族自治县高级中学教学楼建设项目(扩优提质一期)第三方检测服务成交结果公告

发布日期:2026-08-21 17:46发布单位:湖北海硕工程咨询有限公司项目监管地:五峰土家族自治县|阅读次数:

一、项目编号

420529202606000280

二、采购计划备案号

420529-2026-00293

三、项目名称

五峰土家族自治县高级中学教学楼建设项目(扩优提质一期)第三方检测服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:陆诚工程技术有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江夏区大桥新区何家湖街6号金地威新江夏智造园28栋1-2层

中标(成交)金额:92.953632(万元)

综合评分法:89.24(分)

服务类

名称:五峰土家族自治县高级中学教学楼建设项目(扩优提质一期)第三方检测服务

服务范围:五峰土家族自治县高级中学教学楼建设项目(扩优提质一期)第三方检测服务,检测内容包括:见证取样检测、地基基础检测、主体结构检测、设备安装检测、建筑节能检测、室内环境检测、钢结构检测、安全防护等检测服务。详细技术规格、参数及要求等详见磋商文件第三章。

服务要求:详见竞争性磋商文件第三章采购需求。

服务时间:自合同签订之日起,至工程项目竣工验收并完成全部检测工作、出具正式检测报告止。

服务标准:详见竞争性磋商文件。

五、评审小组成员

黎蓉,彭泽兵,向武刚

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:湖北海硕工程咨询有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理服务费用计算基数参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号)规定的收费标准。

2、收费金额:1.0000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。2、信息发布媒体:本项目成交公告在湖北省政府采购网、新点电子交易平台网上发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:五峰土家族自治县高级中学

地   址:五峰土家族自治县渔洋关镇茶马路59号

联系方式:13477174299

2、采购代理机构信息

名   称:湖北海硕工程咨询有限公司

地   址:湖北省宜昌市当阳市玉阳办事处环城东路东侧(东城明珠小区)1栋2单元109-111铺

联系方式:15090953577

3、项目联系方式

项目联系人:胡桂芳

电   话:15090953577