财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

陕西省动物卫生与屠宰管理站2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目中标结果公告

2026年08月21日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目
品目

采购单位陕西省动物卫生与屠宰管理站
行政区域陕西省公告时间2026年08月21日 17:59
评审专家名单赵敏,樊凌翰,孙冰爱,何忠贵,马进
总中标金额¥0.000200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郅龙(8号工位)
项目联系电话029-86673953、86518381、89299829、89293231转808
采购单位陕西省动物卫生与屠宰管理站
采购单位地址西安市未央路28号
采购单位联系方式029-86279214
代理机构名称陕西上德招标有限公司
代理机构地址西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703
代理机构联系方式029-86673953、86518381、89299829、89293231
附件:
附件1合同包3:中小企业声明函(宁波宏伟畜牧机械有限公司).pdf
附件22026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目(SDZC2026-10020260728001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业声明函(石家庄兴牧兽医器械有限公司).pdf
附件4合同包2:中小企业声明函(洛阳莱普生信息科技有限公司).pdf
附件5合同包4:中小企业声明函(河北至臻印刷有限公司).pdf
附件6关于符合本国产品标准的声明函.zip
附件7分项报价表.docx

一、项目编号:SDZC2026-100

二、项目名称:2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目1包(陕西省榆林市)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
石家庄兴牧兽医器械有限公司 石家庄市藁城区兴安镇张村南街村建设大街与育才东路交叉口西行50米路北 综合评分法 单价:0.40元 91.80

合同包2(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目2包(陕西省渭南市、铜川市、延安市)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
洛阳莱普生信息科技有限公司 洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西N3号 综合评分法 单价:0.47元 90.84

合同包3(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目3包(陕西省宝鸡市、咸阳市、杨陵区)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
宁波宏伟畜牧机械有限公司 浙江省宁波市慈溪市长河镇大路头路59号 综合评分法 单价:0.46元 87.54

合同包4(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目4包(陕西省西安市、汉中市、安康市、商洛市)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
河北至臻印刷有限公司 河北省石家庄市栾城区窦妪镇石家庄装备制造产业园区顺翔路与灵达路交口东行200米 综合评分法 单价:0.47元 88.59

四、主要标的信息

合同包1(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目1包(陕西省榆林市)):

货物类(石家庄兴牧兽医器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他畜禽产品 猪耳标 兴牧 符合农业农村部要求的规格、XM-01 1.00(批) 0.10 0.10
1-2 其他畜禽产品 牛耳标 兴牧 符合农业农村部要求的规格、XM-02 1.00(批) 0.20 0.20
1-3 其他畜禽产品 羊耳标 兴牧 符合农业农村部要求的规格、XM-03 1.00(批) 0.10 0.10

合同包2(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目2包(陕西省渭南市、铜川市、延安市)):

货物类(洛阳莱普生信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他畜禽产品 猪耳标 莱普生 PE国标LPS-01 1.00(批) 0.11 0.11
2-2 其他畜禽产品 牛耳标 莱普生 PE国标LPS-02 1.00(批) 0.22 0.22
2-3 其他畜禽产品 羊耳标 莱普生 PE国标LPS-03 1.00(批) 0.14 0.14

合同包3(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目3包(陕西省宝鸡市、咸阳市、杨陵区)):

货物类(宁波宏伟畜牧机械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 其他畜禽产品 猪耳标 HONGWEI牌(宏伟) 国标 HW-PE-01型 1.00(批) 0.11 0.11
3-2 其他畜禽产品 牛耳标 HONGWEI牌(宏伟) 国标 HW-PE-02型 1.00(批) 0.21 0.21
3-3 其他畜禽产品 羊耳标 HONGWEI牌(宏伟) 国标 HW-PE-03型 1.00(批) 0.14 0.14

合同包4(2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目4包(陕西省西安市、汉中市、安康市、商洛市)):

货物类(河北至臻印刷有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 其他畜禽产品 猪耳标 至臻印刷 规格:符合《牲畜耳标生产系统技术规范》和《牲畜耳标技术规范(修订稿)》要求 型号:ZZ-01 1.00(批) 0.11 0.11
4-2 其他畜禽产品 牛耳标 至臻印刷 规格:符合《牲畜耳标生产系统技术规范》和《牲畜耳标技术规范(修订稿)》要求 型号:ZZ-02 1.00(批) 0.22 0.22
4-3 其他畜禽产品 羊耳标 至臻印刷 规格:符合《牲畜耳标生产系统技术规范》和《牲畜耳标技术规范(修订稿)》要求 型号:ZZ-03 1.00(批) 0.14 0.14

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵敏(采购人代表)樊凌翰孙冰爱何忠贵马进

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

每采购包中标人应向采购代理机构交纳中标服务费,交费金额每包按定额12000元收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目1包(陕西省榆林市) 1.2 中标(成交)供应商
2 2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目2包(陕西省渭南市、铜川市、延安市) 1.2 中标(成交)供应商
3 2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目3包(陕西省宝鸡市、咸阳市、杨陵区) 1.2 中标(成交)供应商
4 2026年陕西省牲畜二维码耳标生产企业资格及价格采购项目4包(陕西省西安市、汉中市、安康市、商洛市) 1.2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省动物卫生与屠宰管理站

地址:西安市未央路28号

联系方式:029-86279214

2.采购代理机构信息

名称:陕西上德招标有限公司

地址:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703

联系方式:029-86673953、86518381、89299829、89293231

3.项目联系方式

项目联系人:郅龙(8号工位)

电话:029-86673953、86518381、89299829、89293231转808

陕西上德招标有限公司

2026年08月21日