财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第二十六届中国国际投资贸易洽谈会公共布展服务项目结果公告(采购包1)

2026年08月21日 18:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第二十六届中国国际投资贸易洽谈会公共布展服务项目
品目

采购单位厦门市会议展览促进中心
行政区域厦门市公告时间2026年08月21日 18:02
评审专家名单曾文利,郑书群,陈娟英,汪宗耀,赖建龙
总中标金额¥397.691800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林雨欣、黄一真、林柔婷
项目联系电话13666029192、13255987193
采购单位厦门市会议展览促进中心
采购单位地址福建省厦门市思明区湖滨北路108号振业大厦8-10楼
采购单位联系方式0592-2859858
代理机构名称国采(福建)招标有限公司
代理机构地址厦门市思明区湖滨北路15号外贸大厦11楼1105-1106室
代理机构联系方式13666029192、13255987193
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(智奥会展(深圳)有限公司).pdf

一、项目编号:[350201]GC[GK]2026006

二、项目名称:第二十六届中国国际投资贸易洽谈会公共布展服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
智奥会展(深圳)有限公司 深圳市宝安区新安街道龙井社区建安一路9号恒明珠金融大厦东座2401 3,976,918.00元 96.36

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(智奥会展(深圳)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 博览会服务 第二十六届中国国际投资贸易洽谈会公共布展服务项目 第二十六届中国国际投资贸易洽谈会公共布展服务项目 按照招标文件要求和采购人要求执行 (1)布展时间具体安排如下:2026年9月2日-9月7日。(2)开展时间:2026年9月8日-11日。(3)撤展时间:2026年9月11日。 验收合格,根据采购⼈要求完成所有服务项⽬。 3,976,918.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 曾文利
评审专家: 郑书群 陈娟英 汪宗耀 赖建龙

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、关于代理服务费 1.1、本项目类别:服务类。 1.2、收费标准以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取。 本项目的收费标准如下:(0―100]万元部分,收费费率为1.50%;(100-500]万元部分,收费费率为0.80%。 1.3、代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。 1.4、服务费缴交账户:国采(福建)招标有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司厦门税保支行,开户名:国采(福建)招标有限公司,账号:3515 0198 6601 0000 1000)。 2、经评审,所有采购标的均为中小企业(含个体工商户)承接的服务,或者监狱企业提供本单位承接的服务;或者残疾人福利性单位提供本单位承接的服务,属于前述情形的,给予中标人的代理服务费按上述收费标准下调10%。3、因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包1第二十六届中国国际投资贸易洽谈会公共布展服务项目:3.4933万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市会议展览促进中心

地址:福建省厦门市思明区湖滨北路108号振业大厦8-10楼

联系方式:0592-2859858

2.采购机构信息

名称:国采(福建)招标有限公司

地址:厦门市思明区湖滨北路15号外贸大厦11楼1105-1106室

联系方式:13666029192、13255987193

3.项目联系方式

项目联系人:林雨欣、黄一真、林柔婷

电话:13666029192、13255987193

国采(福建)招标有限公司

2026年08月21日


相关附件: