财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 18:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目
品目

采购单位裕民县阿勒腾也木勒乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 18:08
评审专家名单张新哲,王俊杰(第1标项采购人代表),王勇,侯玉洁,孟洪滔
总中标金额¥449.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工
项目联系电话15099680538
采购单位裕民县阿勒腾也木勒乡人民政府
采购单位地址裕民县阿勒腾也木勒乡人民政府
采购单位联系方式15001626966
代理机构名称新疆旭日恒达工程管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路77号806—U室
代理机构联系方式15099680538

一、项目编号: XRHD2026-011                  

二、项目名称: 裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1山东华都厨业有限公司山东省滨州市博兴县曹王镇曹王工业园(曹一村)报价:4491413(元)79.88

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目放血/预剥自动输送机华都规格:挂羊间
距:1200mm
型号:HD-SF01-组合
406800
2裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目挂羊吊链华都规格:配套输送
机轨道
型号:HD-DL
32170
3裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊沥血池华都规格:根据现场
情况定制
型号:HD-LXC
159500
4裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目换轨站台华都规格:2100*1100*600mm(可调)
型号:K-ZT2100
110500
5裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目后腿预剥固定平台华都规格:2000*1000*600(可调)
型号:HD-PT2000
310300
6裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目后腿平衡预剥/预剥自动输送机华都规格:挂羊间距:1200mm
型号:HD-SF02-组合
487300
7裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目预剥线叉档华都规格:配套预剥线
型号:HD-BXCD
40210
8裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目后腿平衡预剥/预剥自动输送机华都规格:挂羊间距:1200mm
型号:HD-SF03
427300
9裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目扯皮线叉档华都规格:配套预剥线
型号:HD-CPDX
36210
10裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊平衡预剥固定平台华都规格:7000*1000*600mm(可调)
型号:HD-PT7000
139800
11裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊扯皮机华都规格:双工位立式
型号:HD-CPJ
155770
12裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目扯皮机固定平台华都规格:1500*1100*500mm
型号:HD-CPPT
19300
13裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊皮输送机华都规格:5000*650*400-800mm
型号:HD-PS
125700
14裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊头输送机华都规格:7800*650*400-800mm
型号:HD-TS
140500
15裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊蹄输送机华都规格:16000*650*400-800mm
型号:HD-JS1
182300
16裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊蹄输送机华都规格:3000*650*400-800mm
型号:HD-JS2
115300
17裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊头蹄输送机华都规格:6000*650*400-800mm
型号:HD-ZH01
130800
18裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目胴体加工立式自动输送机华都规格:推进器间距:1200mm
型号:HD-SF04
387200
19裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊胴体线双轨滑轮华都规格:配套胴体线
型号:HD-SGX
400340
20裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目轨道秤华都规格:500KG
型号:HD-C500
111600
21裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目胴体加工、检疫固定平台华都规格:4000*1000*400mm(可调)
型号:HD-PT4000
222540
22裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目悬挂式红白内脏同步卫检输送机华都规格:21.6m
型号:HD-SF05-NZ
1187500
23裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目内脏滑槽华都规格:根据现场定制
型号:HD-HC
24580
24裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目白脏接收台华都规格:设备总长4m,多层平台分体结构
型号:HD-JST
121150
25裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目白脏处理台华都规格:设备总长6m,多层平台分体结构
型号:HD-CLT
231900
26裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目红脏接收台华都规格:设备总长4m,多层平台分体结构
型号:HD-JST
121150
27裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目红脏清洗台华都规格:设备总长
4m,多层平台分
体结构
型号:HD-QXT
221150
28裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目胃容物风送系统华都规格:定制
型号:HD-SFXT
166350
29裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目风送管道华都规格:管φ
159*3
型号:HD-GD
132850
30裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊手推线华都规格:根据现场
定制
型号:HD-STX
220800
31裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目弯轨华都规格:根据现场
定制
型号:HD-WG
36230
32裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目双向道岔华都规格:配套推线
型号:KNS-CD2
39280
33裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目三向道岔华都规格:配套推线
型号:HD-CD3
5600
34裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目断轨器华都规格:配套推线
型号:HD-DGQ
5950
35裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊用液压剪蹄钳华都规格:配套 含平衡器
型号:HD-JTQ
27720
36裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目刀具消毒器美时规格:定制
型号:YGP40-M5
123150
37裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目桶车华都规格:650*650*500mm
型号:HD-TC650
102700
38裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊线中央控制系统利箭规格:五线同步
型号:PZ30 户内型
1215700
39裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目电线电缆桥架及空压机双利规格:60227 IEC
10(BVV)
300/500V
1.5-35(2-5 芯)
型号:60227 IEC
10(BVV)
300/500V
1.5-35(2-5 芯)
176300
40裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目分割案台华都规格:
1200*800*800m
m
型号:HD-FGT
125300
41裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目分段剧华都规格:Φ600
型号:HD-FDJ
299500
42裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目加温解冻线华都规格:
5000*1200*800
mm
型号:HD-JDX
1132700
43裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目案台华都规格:
1500*1200mm
型号:
HD-AT-1500
11700
44裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目脱水机华都规格:直径:
800mm
型号:HD-TS
1116200
45裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目案台华都规格:
2000*1200mm
型号:
HD-AT-2000
11850
46裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目烧毛机华都规格:
3500mm*1300mm
*1700mm
型号:HD-SM
1139500
47裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目提升机华都规格:
3000*500*1400
mm
型号:HD-TS3
128200
48裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目人工找毛线华都规格:
4000*800*900m
m
型号:HD-MX-4
124500
49裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目去蹄壳机(牛羊通用)华都规格:
800*400*700mm
型号:HD-QTK
133100
50裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目提升机华都规格:
2000*500*1400
mm
型号:HD-TS2
119900
51裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目牛羊头清洗机华都规格:
2200mm*900mm*
900mm(1500-A)
型号:HD-QX
229100
52裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目出料提升机华都规格:
9000*500*1400
mm
型号:HD-CLTS2
150700
53裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目案台华都规格:
2000*1200*900
mm
型号:
HD-AT2000
11850
54裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊头劈半机华都规格:
700*700*1600m
m
型号:HD-PB7
119200
55裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目去毛囊机华都规格:
700*400*700mm
型号:HD-QMN7
122500
56裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊肚清洗脱毛机华都规格:
1800*1800*120
0mm型号:
HD-QXT-ZH
128200
57裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊肚切丝机华都规格:
900*850*900mm
型号:HD-QS900
148050
58裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊角切割机华都规格:
630*630*750mm
型号:HD-QG630
166350
59裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目真空包装机华都规格:
1820*900*950m
m
型号:HD-BZ400
157980
60裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目料车华都规格:
800*760*690mm
型号:HD-LC
51200
61裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目羊肚脱水机华都规格:
1200*1200*150
0mm型号:HD-TS
192800
62裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目工字钢 22#闽新;MX规格:22#
型号:M-工 22#
300455
63裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目工字钢12#闽新;MX规格:12#
型号:M-工 12#
250200
64裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目镀锌管闽新;MX规格:Φ140x4
型号:M-140x4
250200
65裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目槽钢10#闽新;MX规格:10#
型号:M-槽钢
10#
250170
66裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目钢板闽新;MX规格:
200*200*10mm
型号:M-B200
70120
67裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目钢板闽新;MX规格:
300*300*10mm
型号:M-B300
70150
68裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目空气压缩机汇通鑫达规格:15Kw
型号:XD 系列
152900
69裕民县阿勒腾也木勒乡克孜布拉克村屠宰生产加工设备购置项目安装附件华都规格:配套现场
情况
型号:PT 系列
192033
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王勇,王俊杰(第1标项采购人代表),孟洪滔,张新哲,侯玉洁                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号及按计价格〔2002〕1980号文。                         

   2.代理服务收费金额(元):53405.54  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:裕民县阿勒腾也木勒乡人民政府

地 址:裕民县阿勒腾也木勒乡人民政府

联系方式:15001626966

2.采购代理机构信息

名 称:新疆旭日恒达工程管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路77号806—U室

联系方式:15099680538

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:15099680538

2026年07月27日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: