财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

和布克赛尔县绒山羊繁育中心改造提升建设项目(二期)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和布克赛尔县绒山羊繁育中心改造提升建设项目(二期)
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 18:29
评审专家名单刘宏胜,邱义征,李露
总中标金额¥327.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县农业农村局
采购单位地址和布克赛尔蒙古自治县和布克西街
采购单位联系方式18999318001
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0805-CG-003                  

二、项目名称: 和布克赛尔县绒山羊繁育中心改造提升建设项目(二期)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆赛尔山市政工程有限公司新疆塔城地区和布克赛尔蒙古自治县和布克赛尔镇科克江路003号-2房产报价:3270850(元)85.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1和布克赛尔县绒山羊繁育中心改造提升建设项目(二期)和布克赛尔县绒山羊繁育中心改造提升建设项目(二期)新建无害化处理间25平米,配套无害化处理设备1套,新建消毒池1座,新建2.2米高围墙300米,硬化道路2400平米,购置颗粒饲料加工设备1套,电动撒料车2台,运粪车2台,小型挖机1台,检测绒毛机设备1套,绒山羊软件系统1套。配套箱变、供电、供水外网、供暖及视频录像存储系统1套(具体内容详见工程量清单)合同签订后90天内完成曾华二级建造师,新2652324104158聘
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李露,邱义征,刘宏胜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取。
成交金额100万元以下的部分,工程类采购费率1%
成交金额100万元至500万元的部分,工程类采购费率0.7%;
1000000 × 1.00% =10000.00 元
3270850 − 1000000 = 2270850 元
2270850 × 0.70% =15895.95 元
10000.00 + 15895.95 = 25895.95 元
代理费: 25895.95 元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):25895.95  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县农业农村局

地 址:和布克赛尔蒙古自治县和布克西街

联系方式:18999318001

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月05日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: