昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目一阜康市医共体信息化体系建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 18:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目一阜康市医共体信息化体系建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阜康市人民医院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 18:37 |
| 评审专家名单 | 高鹏,刘永辉,李慧敏,何燕,路永恩,梁凌,高阳 | ||
| 总中标金额 | ¥1485.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 訾王贝、李航、杜萍、范艳娥 | ||
| 项目联系电话 | 18690987103 | ||
| 采购单位 | 阜康市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 昌吉州阜康市准东街道南华路726号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18290805665 | ||
| 代理机构名称 | 新疆世纪星工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光九源酒店 | ||
| 代理机构联系方式 | 18690987103 | ||
一、项目编号: SJX-2026-647
二、项目名称: 昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目一阜康市医共体信息化体系建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中移系统集成有限公司 | 石家庄青园街220号 | 报价:14850000(元) | 91.64 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目一阜康市医共体信息化体系建设项目 | 昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目一阜康市医共体信息化体系建设项目 | 具体内容详见本项目采购需求 | 具体内容详见本项目采购需求 | 自合同签订后2026年12月31日之前供货、安装、调试、培训完毕。 | 具体内容详见本项目采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘永辉,路永恩,李慧敏,梁凌,高鹏,何燕,高阳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):73462.50
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜康市人民医院
地 址:昌吉州阜康市准东街道南华路726号
联系方式:18290805665
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光九源酒店
联系方式:18690987103
3.项目联系方式
项目联系人:訾王贝、李航、杜萍、范艳娥
电 话:18690987103
附件信息: