武汉工程大学连续流过程原位在线表征系统等设备采购项目中标结果公告
2026年08月21日 18:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉工程大学连续流过程原位在线表征系统等设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉工程大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月21日 18:42 |
| 评审专家名单 | 吴绍明,肖卫兵,吴丹,王嘉讯,万俊,孙敏,王岩 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周欣、万逸、杨雨婷、黄茜 | ||
| 项目联系电话 | 027-87888059 | ||
| 采购单位 | 武汉工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江夏区东湖新技术开发区光谷一路 206 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-81624611 | ||
| 代理机构名称 | 武汉正迈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖路17号5栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87888059 | ||
武汉工程大学连续流过程原位在线表征系统等设备采购项目中标结果公告
一、项目编号
WHZM-2026-0066
二、采购计划备案号
420000-2026-07769
三、项目名称
武汉工程大学连续流过程原位在线表征系统等设备采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:武汉工程大学连续流过程原位在线表征系统等设备采购项目(包2)
供应商名称:武汉圣一欣科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(三期)C5号楼1单元7层(4)研发号
中标(成交)金额:470.000000(万元)
综合评分法:91.14(分)
| 货物类 |
| 名称:连续流过程原位在线表征系统(等) 品牌(如有):ILA(等) 规格型号:PIVView-2D3C&MicroPIV(等) 数量:1套(等) 单价:2040000元(等) |
包名称:武汉工程大学连续流过程原位在线表征系统等设备采购项目(包1)
供应商名称:武汉徽宏科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区民族大道331号福成科技园1号楼4009
中标(成交)金额:225.061500(万元)
综合评分法:91.51(分)
| 货物类 |
| 名称:耗散型矿物表面相互作用仪(等) 品牌(如有):BiolinScientific(等) 规格型号:QSenseOmni(等) 数量:1套(等) 单价:1764405元(等) |
五、评审小组成员
吴绍明,肖卫兵,吴丹,王嘉讯,万俊,孙敏,王岩
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉正迈项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534 号)规定,以具体项目的中标金额为基数,由中标单位按上述收费标准的80%向代理机构支付服务费。服务项目代理费封顶 10 万元,服务项目代理费不足 4000 元,按 4000 元收取。
2、收费金额:6.7565(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.代理服务费:包1:2.3005(万元),包2:4.456(万元)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉工程大学
地 址: 武汉市江夏区东湖新技术开发区光谷一路 206 号
联系方式:027-81624611
2、采购代理机构信息
名 称:武汉正迈项目管理有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖路17号5栋1楼
联系方式:027-87888059
3、项目联系方式
项目联系人:周欣、万逸、杨雨婷、黄茜
电 话:027-87888059