财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿图什市2026年第二批中央财政林业草原改革发展资金(森林草原防火)项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 18:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿图什市2026年第二批中央财政林业草原改革发展资金(森林草原防火)项目
品目

采购单位阿图什市林业和草原工作中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 18:44
评审专家名单敖磊,史彦龙,祖力皮亚·哈力普江,玉山江·阿布都热依木(第1标项采购人代表),李强
总中标金额¥215.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生
项目联系电话15909981868
采购单位阿图什市林业和草原工作中心
采购单位地址新疆阿图什市
采购单位联系方式15509088882
代理机构名称新疆万成项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆克州阿图什市光明街道光明南路8号102室(电视台对面)
代理机构联系方式15909981868

一、项目编号: ATSJYZX-CG-2026072                  

二、项目名称: 阿图什市2026年第二批中央财政林业草原改革发展资金(森林草原防火)项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1贵州宴辰建筑工程有限责任公司贵州省安顺市西秀区东关街道体育路家运天城三期15号楼10层11号报价:2156875(元)90.42

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿图什市2026年第二批中央财政林业草原改革发展资金(森林草原防火)项目阿图什市2026年第二批中央财政林业草原改革发展资金(森林草原防火)项目新建(维护)森林防火隔离带,配套警示标识布设(具体详见招标文件)新建(维护)森林防火隔离带,配套警示标识布设(具体详见招标文件)具体详见招标文件具体详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    祖力皮亚·哈力普江,李强,史彦龙,敖磊,玉山江·阿布都热依木(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299 号)文件等规定收费基准价格计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):25955.6  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿图什市林业和草原工作中心

地 址:新疆阿图什市

联系方式:15509088882

2.采购代理机构信息

名 称:新疆万成项目管理咨询有限公司

地 址:新疆克州阿图什市光明街道光明南路8号102室(电视台对面)

联系方式:15909981868

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电 话:15909981868

2026年07月30日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: