财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年-2027年荔城街城区清扫保洁、收运及垃圾分类服务结果公告

2026年08月21日 18:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年-2027年荔城街城区清扫保洁、收运及垃圾分类服务
品目

采购单位广州市增城区人民政府荔城街道办事处
行政区域广州市公告时间2026年08月21日 18:44
评审专家名单林晓帆,梁晓媚,王华静,刘倩,罗媚,刘绮昀,陈春梅
总中标金额¥3132.589100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖工
项目联系电话020-82653148
采购单位广州市增城区人民政府荔城街道办事处
采购单位地址广州市增城区荔城街荔城大道148号
采购单位联系方式020-82625552
代理机构名称素行(广州)技术咨询有限公司
代理机构地址广州市增城区荔城街观翠路21号1幢702号
代理机构联系方式020-82653148
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省新粤美多种经营有限公司).pdf
附件2合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市程意再生资源有限公司).pdf
附件32026年-2027年荔城街城区清扫保洁、收运及垃圾分类服务报价明细附件.zip

一、项目编号:SXGZCG2026-16

二、项目名称:2026年-2027年荔城街城区清扫保洁、收运及垃圾分类服务

三、采购结果

合同包1(2026年-2027年荔城街城区南片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省新粤美多种经营有限公司(联合体成员:广东粤发城市管理有限公司) 广州市越秀区越华路116号 13,985,891.20元

合同包2(2026年-2027年荔城街城区北片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市程意再生资源有限公司 新龙镇金坑朱屋路114号程意公司二楼办公室 17,340,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年-2027年荔城街城区南片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务):

服务类(广东省新粤美多种经营有限公司,联合体成员:广东粤发城市管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 清扫服务 2026年-2027年荔城街城区南片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务 我方完全响应招标文件服务范围的要求。增城区荔城街南片区(东:沿江西路以西;南:增城大道(辅道)及辖区广场社区及金星村与荔湖街交界路段以北;西:荔乡路(中线)以东;北:新桥路、荔城大道(中线)以南)服务范围延伸覆盖该区域内所有内街内巷、主干道、分支道路、连接道路、公共活动区域及上述主干道的延伸段以及上述道路两侧的人行道、绿化带、树穴、排水沟、市政设施外立面等延伸作业区域。服务片区边界以实际路缘石或中心线为准,若存在地理重叠或权属交叉,以覆盖全部公共区域为原则。中标人须无条件履行服务片区内的全部工作内容,不得以范围延伸、边界模糊或作业难度增加等任何理由拒绝提供服务或要求调整合同价款。 我方完全响应招标文件要求。 自合同签订之日起1年。 我方完全响应招标文件要求。

合同包2(2026年-2027年荔城街城区北片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务):

服务类(广州市程意再生资源有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 清扫服务 2026年-2027年荔城街城区北片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务 按招标人及招标文件要求 按招标人及招标文件要求 自合同签订之日起1年 严格落实国家及行业标准,执行招标人及招标文件要求的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林晓帆梁晓媚王华静刘倩罗媚刘绮昀(采购人代表)陈春梅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托供应商支付代理服务费,其报价中须包含代理服务费。由供应商支付代理服务费后,采购人、中标供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取(中标金额的各部分费率如下:100万元以下部分按1.5%计,100-500万元的部分按0.8%计,500-1000万元的部分按0.45%计,1000-5000万元的部分按0.25%计),具体以公告附件的《采购委托代理协议》内容为准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年-2027年荔城街城区南片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务 7.946473 中标(成交)供应商
2 2026年-2027年荔城街城区北片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务 8.785 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年-2027年荔城街城区南片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省新粤美多种经营有限公司(联合体成员:广东粤发城市管理有限公司) 通过 通过 47.71 35.00 4.54 9.95 97.20 1 1
广东德洁环保科技有限公司 通过 通过 44.43 35.00 4.65 9.96 94.04 2 2
广州市腾盛物业管理有限公司 通过 通过 36.00 32.00 4.69 10.00 82.69 3
广州远晟环境管理服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:标注“★”的条款评审不通过
广东鸿茂建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:标注“★”的条款评审不通过

合同包2(2026年-2027年荔城街城区北片区清扫保洁、收运及垃圾分类服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市程意再生资源有限公司 通过 通过 45.29 35.00 4.65 9.76 94.70 1 1
广东德洁环保科技有限公司 通过 通过 45.00 35.00 4.65 9.73 94.38 2 2
广州市腾盛物业管理有限公司 通过 通过 35.29 32.00 4.69 10.00 81.98 3
广州开建生态环境建设有限公司 通过 通过 31.43 19.00 4.68 9.72 64.83 4
广州嘉洁环境工程服务有限公司 通过 通过 29.57 12.00 4.54 9.72 55.83 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区人民政府荔城街道办事处

地  址:广州市增城区荔城街荔城大道148号

联系方式:020-82625552

2.采购代理机构信息

名  称:素行(广州)技术咨询有限公司

地  址:广州市增城区荔城街观翠路21号1幢702号

联系方式:020-82653148

3.项目联系方式

项目联系人:廖工

电  话:020-82653148

素行(广州)技术咨询有限公司

2026年08月21日


相关附件: