同心县农业农村局同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)竞争性磋商采购结果公告
2026年08月21日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县农业农村局同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控) | ||
| 品目 | C09010600,C09010600,C09010600,C09010600 | ||
| 采购单位 | 同心县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月21日 18:43 |
| 评审专家名单 | 张铁丽、夏文莉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘伯宇 | ||
| 项目联系电话 | 18795304999 | ||
| 采购单位 | 同心县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 同心县新区罗山路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13895202422 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏漪源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区广场东街黄河文化创展中心24层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18795304999 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控).pdf | ||
| 附件2 | 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控).pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXYY-ZC-2026-10
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001493
二、项目名称: 同心县农业农村局同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏今朝农业开发有限公司 | 宁夏银川市金凤区良田镇园林村五队 59 号 | 15909512059 | 0 |
| 宁夏森淼泰农资服务有限公司 | 宁夏银川市金凤区黄河东路紫园小区15号楼1单元402室 | 13995111766 | 0 |
| 宁夏福盛智农现代农业科技服务有限公司 | 宁夏回族自治区青铜峡市裕明街道北环西路322号 | 18209661286 | 0 |
| 宁夏好庄稼农资有限公司 | 宁夏永宁县望远镇长湖村三组36号 | 15208253005 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)一标段 | 农作物病虫害防治服务 | 10000 | 20.00 | 200000.00 | 是 | 小型企业 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 本项目合同履行期限:15日内完成 | 招按照标文件规定及采购人要求 | / | |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)二标段 | 农作物病虫害防治服务 | 10000 | 20.00 | 200000.00 | 是 | 微型企业 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 本项目合同履行期限:15日内完成 | 按照招标文件规定及采购人要求 | / | |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)三标段 | 农作物病虫害防治服务 | 7000 | 20.00 | 140000.00 | 是 | 小型企业 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 本项目合同履行期限:15日内完成 | 按照招标文件规定及采购人要求 | / | |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)四标段 | 农作物病虫害防治服务 | 10000 | 20.00 | 200000.00 | 是 | 小型企业 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 本项目合同履行期限:15日内完成 | 按照招标文件规定及采购人要求 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)四标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏德成康欣农业科技服务有限公司 | 0 | |
| 宁夏华熙文丰农林开发有限公司 | 0 | |
| 宁夏大地丰收农业发展有限公司 | 0 | |
| 宁夏森淼泰农资服务有限公司 | 81.9 | 2 |
| 宁夏好庄稼农资有限公司 | 83.33 | 1 |
| 宁夏瑞祥农资有限公司 | 61.97 | |
| 陕西华富汇鑫农业技术服务有限公司 | 76.7 | 3 |
| 宁夏三禾智慧农业科技有限责任公司 | 73.78 | |
| 甘肃祥耕荟农农业发展有限公司 | 75.99 |
标段名称:同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏德成康欣农业科技服务有限公司 | 0 | |
| 宁夏华熙文丰农林开发有限公司 | 0 | |
| 宁夏福盛智农现代农业科技服务有限公司 | 83.67 | 1 |
| 宁夏大地丰收农业发展有限公司 | 0 | |
| 宁夏森淼泰农资服务有限公司 | 82.93 | 2 |
| 宁夏好庄稼农资有限公司 | 82.51 | 3 |
| 陕西华富汇鑫农业技术服务有限公司 | 76.4 | |
| 甘肃祥耕荟农农业发展有限公司 | 76.69 |
标段名称:同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏德成康欣农业科技服务有限公司 | 0 | |
| 宁夏华熙文丰农林开发有限公司 | 0 | |
| 宁夏大地丰收农业发展有限公司 | 0 | |
| 宁夏森淼泰农资服务有限公司 | 82.33 | 1 |
| 宁夏好庄稼农资有限公司 | 81.57 | 2 |
| 陕西华富汇鑫农业技术服务有限公司 | 75.97 | |
| 甘肃祥耕荟农农业发展有限公司 | 76.09 | 3 |
标段名称:同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控)一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏沃丰农资有限公司 | 70.5 | 3 |
| 宁夏德成康欣农业科技服务有限公司 | 0 | |
| 宁夏华熙文丰农林开发有限公司 | 0 | |
| 宁夏大地丰收农业发展有限公司 | 0 | |
| 宁夏今朝农业开发有限公司 | 81.58 | 1 |
| 宁夏浩玉植保服务有限公司 | 76.92 | 2 |
六、评审专家名单: 张铁丽、夏文莉
采购人代表: 杨丽红
七、代理服务收费标准及金额: 10975.00元。收费标准:按照中标价的1.5%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 本次公告在中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;惠泽招电子招投标交易平台同时发布。代理服务费:一标段3000元、二标段2970元、三标段2065元、四标段2940元。中标价:一标段(宁夏今朝农业开发有限公司)20元/亩、二标段(宁夏森淼泰农资服务有限公司)19.8元/亩、三标段(宁夏福盛智农现代农业科技服务有限公司)19.67元/亩、四标段(宁夏好庄稼农资有限公司)19.6元/亩。未通过资格审查:宁夏德成康欣农业科技服务有限公司、宁夏华熙文丰农林开发有限公司、宁夏大地丰收农业发展有限公司,中小企业声明函未按招标文件要求填写资格审查不予通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 同心县新区罗山路1号
联系方式: 13895202422
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区广场东街黄河文化创展中心24层
联系方式: 18795304999
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马洪涛
电话: 13895202422
代理机构项目联系人: 刘伯宇
电话: 18795304999
十一、附件
采购文件 *:
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控).pdf |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控).pdf |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控).pdf |
| 同心县2026年农业防灾减灾项目(农作物病虫害防控).pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21