财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 19:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目
品目

采购单位布尔津县农业技术推广中心(布尔津县人工影响天气办公室)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 19:06
评审专家名单杨洁琼,赵晓梅,马金玲,刘宗艳,赵淑华
总中标金额¥459.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高国青
项目联系电话15109063442
采购单位布尔津县农业技术推广中心(布尔津县人工影响天气办公室)
采购单位地址布尔津
采购单位联系方式13899425119
代理机构名称新疆瀚展博源项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路克兰区99号万驰广场1栋十四层3-3号
代理机构联系方式15109063442

一、项目编号: ZFCG-HZBY2026-034                  

二、项目名称: 布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1麦盖提县康禾瑞生物科技有限公司新疆喀什地区麦盖提县麦盖提镇刀郎社区刀郎小区A区B区大门左侧(裴海涛)自建房二层2号房报价:3226000(元)94.2
2新疆菌园康品生物科技有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市绿洲路街道昌化社区塔城东路新疆际华七五五五职业装有限公司孵化基地综合楼二层众创空间B-95报价:1366000(元)90.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
3布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目(肥料化利用)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目(饲料化利用)布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目(饲料化利用)结合布尔津县秸秆资源实际情况,重点做好葵花秸秆的综合利用,包括葵花秸秆饲料化利用(具体内容详见招标文件)标项一服务内容及要求:计划加工生产压窖黄贮、裹包微贮、揉丝粉碎打捆三类秸秆饲料共计4650吨,其中压窖黄贮饲料1300吨、裹包微贮饲料1300吨、揉丝粉碎打捆饲料2050吨,完成15600亩秸秆离田收储运作业,其中葵花秸秆2600亩、玉米秸秆13000亩。申请补助资金325万元,对中标方生产4650吨饲草料进行补贴,补贴标准700元/吨。自合同签订之日起至2026年12月31日标项一:饲草加工完成数量达标,附带完整产品质检报告,加工配套设备可稳定运转。
2布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目(基料化利用)布尔津县2026年秸秆综合利用重点县建设项目(基料化利用)结合布尔津县秸秆资源实际情况,重点做好葵花秸秆的综合利用,包括葵花秸秆基料化利用(具体内容详见招标文件)标项二服务内容及要求:一是对生产食用菌袋及菌种进行补贴,食用菌袋每个3公斤以上,生产食用菌袋40万袋,给予每袋补贴3.2元,补贴资金128万元;二是对羊肚菌菌种进行补贴,规模为生产1500公斤羊肚菌菌种,每公斤补贴70元,补贴资金10.5万元。基料化项目实施必须充分利用当地5000亩葵花秸秆资源,搭配玉米秸秆及辅料,作为食用菌袋及基料的出菇用料,规模化种植羊肚菌、平菇、灵芝、雪莲菇、鹿茸菇、球盖菇自合同签订之日起至2026年12月31日标项二:对28座大棚配套菌袋总数量足额到位,菌袋外观完整无破损污染,袋内菌丝长势均匀、洁白浓密,生长状态良好。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵淑华,刘宗艳,马金玲,赵晓梅,杨洁琼                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费由中标企业支付,按中标价:(100万以下按1.58%计取、100-500万按0.84%计取、500-1000万按0.62%计取、1000-5000万按0.36%计取,按差额定率累进法计算)。
中标企业在领取中标通知书时一次性足额支付。标项一:34500元,标项二:18900元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):53400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:布尔津县农业技术推广中心(布尔津县人工影响天气办公室)

地 址:布尔津

联系方式:13899425119

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瀚展博源项目管理有限公司

地 址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路克兰区99号万驰广场1栋十四层3-3号

联系方式:15109063442

3.项目联系方式

项目联系人:高国青

电 话:15109063442

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: