特警街面巡逻防控装备建设(CQS26A03210)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 19:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 特警街面巡逻防控装备建设 | ||
| 品目 | 无线电反制设备,安全、检查、监视、报警设备 | ||
| 采购单位 | 重庆市公安局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月21日 19:20 |
| 评审专家名单 | 彭辉 李均 田娟 罗文丽 李鑫(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥180.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈姝 徐笙玮 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区黄龙路555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63752356 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
特警街面巡逻防控装备建设(CQS26A03210)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月21日
一、项目号:CQS26A03210 采购执行编号:ZC-GZ-26001163 采购方式:公开招标
二、项目名称:特警街面巡逻防控装备建设
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆兰空无人机技术有限公司
供应商地址:重庆市渝北区回兴街道食品城大道18号重庆广告产业园14幢5单元4-6
中标(成交)金额: 838,000.00元
包号:2
供应商名称:漳州市金升安电子科技有限公司
供应商地址:福建省漳州市芗城区新华东路650号志诚广场D单元2602室
中标(成交)金额: 971,800.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 多频段无人机反制枪(无线电反制设备) | 兰空 | 剑Sword-08 | 5套 | 167,600.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 人形机器人(安全、检查、监视、报警设备) | 宇树 | H2 EDU | 1套 | 971,800.00元 |
五、评审专家名单
彭辉 李均 田娟 罗文丽 李鑫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:27147.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆兰空无人机技术有限公司 | 23.20 | 57.00 | 13.00 | 93.20 | 1 |
| 重庆浪石数创科技有限公司 | 30.00 | 45.00 | 9.00 | 84.00 | 2 |
| 陕西金盾立防科技有限公司 | 22.67 | 49.00 | 5.00 | 76.67 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 漳州市金升安电子科技有限公司 | 30.00 | 54.00 | 13.40 | 97.40 | 1 |
| 厦门东美森泰科技有限公司 | 29.55 | 54.40 | 8.40 | 92.35 | 2 |
| 四川健伦科技有限公司 | 29.47 | 54.13 | 5.00 | 88.60 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
本项目包1、包2中标人均提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市公安局
采购经办人:李鑫 袁军
采购人电话:023-63752356
采购人地址:重庆市两江新区黄龙路555号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:陈姝 徐笙玮
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:陈姝 徐笙玮
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
