2026年度霍尔果斯市教师培养培训项目成交结果公告
2026年08月21日 19:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度霍尔果斯市教师培养培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 霍尔果斯市教育局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 19:25 |
| 评审专家名单 | 杨永强,王玉玲(第1标项采购人代表),刘曙钢 | ||
| 总中标金额 | ¥79.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李萌 | ||
| 项目联系电话 | 18799975092 | ||
| 采购单位 | 霍尔果斯市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 霍尔果斯市 | ||
| 采购单位联系方式 | 15276339499 | ||
| 代理机构名称 | 新疆兴立众工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市大业领地东门商业写字楼3楼302号(金豆豆幼儿园对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 18799975092 | ||
一、项目编号: XLZ2026-YL019
二、项目名称: 2026年度霍尔果斯市教师培养培训项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校(江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院、苏州旅游职业学院) | 苏州市吴中区吴中大道国际教育园南区双清街 | 报价:790000(元) | 91.47 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年度霍尔果斯市教师培养培训项目 | 2026年度霍尔果斯市教师培养培训项目 | 为全面提升我市教师队伍的整体素质和教育教学水平,建设一支高素质、专业化的创新型教师队伍,采取“请进来”与“走出去”相结合的方式,邀请疆内外专家通过线上或线下形式,对教师开展集中培训、赴外跟岗研修、学习交流等活动,进一步提升教师队伍的教育教学专业素养。 | 满足磋商文件第三部分采购需求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成全部工作。 | 2026年12月底完成项目实施,并提交项目绩效报告、典型工作案例、学员研修成果集等项目成果性总结材料及过程性管理材料。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王玉玲(第1标项采购人代表),杨永强,刘曙钢
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费标准参考国家发改委(2015)299号文件精神按下浮40%收取。
2.代理服务收费金额(元):7200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:霍尔果斯市教育局
地 址:霍尔果斯市
联系方式:15276339499
2.采购代理机构信息
名 称:新疆兴立众工程咨询有限责任公司
地 址:伊宁市大业领地东门商业写字楼3楼302号(金豆豆幼儿园对面)
联系方式:18799975092
3.项目联系方式
项目联系人:李萌
电 话:18799975092
附件信息: