昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分)中标结果公告
2026年08月21日 19:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月21日 19:28 |
| 评审专家名单 | 黄志邦(第1标段(包)采购人代表),戴颖义,杨辉星,夏永清,王珂 | ||
| 总中标金额 | ¥50.927000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李娜、吴昊珊、陈生媛、罗枝维、李宇 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101522土杰灵、杨涵屹、李婷、李杰 | ||
| 采购单位 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市官渡区巫家坝片区知新街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15096628781 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101522土杰灵、杨涵屹、李婷、李杰 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9-中标公告.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | (7.31定稿)昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分)-招标文件.docx | ||
一、项目编号:KMZC2026-G1-01912-YNZZ-0482
二、项目名称:昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南今朝体育产业有限公司 | 云南省昆明市官渡区广福路银海樱花语小区10幢1层103室 | 投标总报价:509270(元) | 97.6 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分) | 室内AI体育锻炼智能机(壁挂) | 融梦科技 | RM-AISPORTS-TDP05 | 4套 | 32500 |
| 2 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分) | AI短跑测试智能机 | 融梦科技 | RM-AISPORTS-TCP50 | 1套 | 78000 |
| 3 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分) | AI管理系统 | 融梦科技 | RM-AISPORTS-Platform01 | 1套 | 30000 |
| 4 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分) | 保护套 | 翰墨 | JZ5010 | 1项 | 15000 |
| 5 | 昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校采购校园阳光体育课间活动设施、设备(货物部分) | 羽毛球地胶 | 英利奥 | Y-23147S | 2块 | 9000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄志邦(第1标段(包)采购人代表),戴颖义,杨辉星,夏永清,王珂
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的标准向中标人收取,计算基准价为中标金额
2.代理服务收费金额(元):7639
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目招标公告发布时间:2026年7月31日;
开标时间:2026年8月21日14点30分(北京时间);
中标人评审得分:97.60分;
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账 号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市官渡区云南师范大学附属小学巫家坝学校
地 址:昆明市官渡区巫家坝片区知新街1号
联系方式:15096628781
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101522土杰灵、杨涵屹、李婷、李杰
3.项目联系方式
项目联系人:李娜、吴昊珊、陈生媛、罗枝维、李宇
电 话:0871-68101522土杰灵、杨涵屹、李婷、李杰
1
附件信息:
121.2K
496.1K
432.5K