财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年中央医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗卫生机构能力建设-高海拔国产医疗设备)项目(二)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 19:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗卫生机构能力建设-高海拔国产医疗设备)项目(二)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州友谊医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 19:41
评审专家名单杨超(第2标项采购人代表),刘忠荣,苗鸿菊(第1标项采购人代表),郑德超,陈俊卿,赵瑞英
总中标金额¥18.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘萍
项目联系电话13909990794
采购单位伊犁哈萨克自治州友谊医院
采购单位地址伊宁市斯大林街92号、重庆路58号
采购单位联系方式0999-8096866
代理机构名称新疆毅峰工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市经济合作区辽宁路350号世纪嘉苑服务中心3楼311室
代理机构联系方式13909990794

一、项目编号: XJYF2026-89                  

二、项目名称: 2026年中央医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗卫生机构能力建设-高海拔国产医疗设备)项目(二)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆国投健康产业投资有限责任公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路818号新世界广场商务办公综合楼B段2101室报价:180000(元)85.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
12026年中央医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗卫生机构能力建设-高海拔国产医疗设备)项目(二)(标段一)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年中央医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗卫生机构能力建设-高海拔国产医疗设备)项目(二)(标段二)超声雾化器(眼用超声雾化器)康华瑞明KH-W1000220000
22026年中央医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗卫生机构能力建设-高海拔国产医疗设备)项目(二)(标段二)视野计(投射视野检查仪)康华瑞明APS-T001140000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苗鸿菊(第1标项采购人代表),陈俊卿,杨超(第2标项采购人代表),刘忠荣,赵瑞英,郑德超                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):1620.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州友谊医院

地 址:伊宁市斯大林街92号、重庆路58号

联系方式:0999-8096866

2.采购代理机构信息

名 称:新疆毅峰工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市经济合作区辽宁路350号世纪嘉苑服务中心3楼311室

联系方式:13909990794

3.项目联系方式

项目联系人:刘萍

电 话:13909990794

2026年07月29日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: