财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

额敏县2026年农业防灾减灾和水利救灾资金预算(防灾救灾第二批)二次(二包:甲维·氯虫苯)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 19:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称额敏县2026年农业防灾减灾和水利救灾资金预算(防灾救灾第二批)二次(二包:甲维·氯虫苯)
品目

采购单位额敏县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 19:48
评审专家名单陈永峰,郑冰冰,曹明
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐晓梅
项目联系电话0901-3386467
采购单位额敏县农业农村局
采购单位地址额敏县塔额路073号
采购单位联系方式17397737770
代理机构名称新疆绿翔工程招标有限公司
代理机构地址新疆塔城地区额敏县第九师绿翔大厦10楼K-F轴
代理机构联系方式0901-3386467

一、项目编号: XJLXZBCG20260812-1                  

二、项目名称: 额敏县2026年农业防灾减灾和水利救灾资金预算(防灾救灾第二批)二次(二包:甲维·氯虫苯)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆绿星生物技术有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)二工乡城北大道1299号乐天工业孵化基地南区F6栋厂房103室报价:49.8(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1额敏县2026年农业防灾减灾和水利救灾资金预算(防灾救灾第二批)二次(二包:甲维·氯虫苯)甲维·氯虫苯康把子甲维·氯虫苯:有效成分:甲氨基阿维菌素 2.6%
氯虫苯甲酰胺 9%,剂型:悬浮剂 包装规格:1L
登记作物:玉米
8032.1349.8
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    郑冰冰,陈永峰,曹明                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费参考“根据中华人民共和国国家发展计划委员会(2002)1980号文件及(发改法规(2015)299号)文件”                         

   2.代理服务收费金额(元):4500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:额敏县农业农村局

地 址:额敏县塔额路073号

联系方式:17397737770

2.采购代理机构信息

名 称:新疆绿翔工程招标有限公司

地 址:新疆塔城地区额敏县第九师绿翔大厦10楼K-F轴

联系方式:0901-3386467

3.项目联系方式

项目联系人:唐晓梅

电 话:0901-3386467

2026年08月13日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: