财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新源县2026年玉米制种大县制种基地智能化生产场景应用项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 19:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新源县2026年玉米制种大县制种基地智能化生产场景应用项目
品目

采购单位新源县种子管理站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 19:54
评审专家名单李娜,姜铁军(第1标项采购人代表),陈新宁,刘建军,郭蕊
总中标金额¥348.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张小晓
项目联系电话18799975126
采购单位新源县种子管理站
采购单位地址新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州新源县江额尔森西街005号
采购单位联系方式18609995765
代理机构名称新疆丰煜项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市开发区文化路淼盛苑南门九融国际大厦A座二楼201-4室
代理机构联系方式18799975126

一、项目编号: XJFY-HW20260707                  

二、项目名称: 新源县2026年玉米制种大县制种基地智能化生产场景应用项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1浙江托普云农科技股份有限公司浙江省杭州市拱墅区上塘街道溪居路182号18楼1801室报价:3488000(元)97.39

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新源县2026年玉米制种大县制种基地智能化生产场景应用项目新源县2026年玉米制种大县制种基地智能化生产场景应用项目具体内容详见分项报价表具体内容详见分项报价表13488000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李娜,刘建军,姜铁军(第1标项采购人代表),陈新宁,郭蕊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照差额定率累进计费方式计算,项目中标金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%;项目中标金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%;                         

   2.代理服务收费金额(元):42368  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新源县种子管理站

地 址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州新源县江额尔森西街005号

联系方式:18609995765

2.采购代理机构信息

名 称:新疆丰煜项目管理有限公司

地 址:伊宁市开发区文化路淼盛苑南门九融国际大厦A座二楼201-4室

联系方式:18799975126

3.项目联系方式

项目联系人:张小晓

电 话:18799975126

2026年07月29日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: