财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产试剂采购项目(3包)(粪便常规检测)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 19:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产试剂采购项目(3包)(粪便常规检测)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 19:56
评审专家名单杨翠丽(第1标项采购人代表),李健,李兴华
总中标金额¥0.110000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王多俊
项目联系电话18099189059、17799311112
采购单位新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)
采购单位地址乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)韶山街北巷100号???
采购单位联系方式0991-8150017
代理机构名称新疆天壹中山工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
代理机构联系方式18099189059、17799311112

一、项目编号: WTYZSZC(DY)25-198                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产试剂采购项目(3包)(粪便常规检测)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆禾润医疗设备有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区九道湾路577号一心建业食品生产加工项目3#厂房301室投标单价合计:1123.19(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1粪便常规检测大便隐血(F0B) 检测试剂盒(胶体金法)科域生物20人份/袋1人次4.2
2粪便常规检测A群轮状病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)科域生物10人份/袋1人次6.5
3粪便常规检测A群轮状病毒/肠道腺病毒抗原联合检测试剂盒(胶体金法)科域生物10人份/袋1人次19.5
4粪便常规检测样本稀释液科域生物10L*11mL0.09
5粪便常规检测粪便分析仪清洗液科域生物500mL1mL0.4
6粪便常规检测浓缩清洗液科域生物100mL1mL2.5
7粪便常规检测粪便隐血(F0B)非定值质控品科域生物10组/盒1组60
8粪便常规检测红细胞定值质控品科域生物QC-IV,红细胞定值质控品,(红细胞高值质控品:5mL/支*2支+红细胞低值质控品:5mL/支*2支)/盒1支50
9粪便常规检测白细胞阳性质控品科域生物QC-V,白细胞阳性质控品, 白细胞阳性质控品: 5mL/支*4支/盒1支80
10粪便常规检测蛔虫卵(受精)阳性质控品科域生物QC-I,蛔虫卵(受精)阳性质控品,1mL/支*1支/盒1支300
11粪便常规检测鞭虫卵阳性质控品科域生物QC-II,鞭虫卵阳性质控品,1mL/支*1支/盒1支300
12粪便常规检测肝吸虫卵阳性质控品科域生物QC-III,肝吸虫卵阳性质控品,1mL/支*1支/盒1支300
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李健,李兴华,杨翠丽(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理公司参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),下浮60%,向成交人收取招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):1380  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)韶山街北巷100号   

联系方式:0991-8150017

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层

联系方式:18099189059、17799311112

3.项目联系方式

项目联系人:王多俊

电 话:18099189059、17799311112

/  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: