财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心病原所测序服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 20:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心病原所测序服务采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 20:01
评审专家名单珲德孜?阿吾西(第1标项采购人代表),马丽莉,赵其文
总中标金额¥12.590000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱金玉、李天怡、母造诣
项目联系电话0991-4519929 18399678227
采购单位新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心
采购单位地址碱泉一街380号
采购单位联系方式0991-2623010
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼
代理机构联系方式0991-4519929 18399678227

一、项目编号: XZJ263-094-ZC                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心病原所测序服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京博鳌鹰飞生物科技有限公司北京市丰台区海鹰路6号院26号楼-1层B1020磋商总报价(元):125908(元)79.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心病原所测序服务采购项目宏基因测序基因测序服务,具体详见本项目磋商文件第三章《采购需求》。基因测序服务,具体详见本项目磋商文件第三章《采购需求》。自签订合同之日起2年。符合采购人及国家行业验收标准。
2新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心病原所测序服务采购项目细菌全基因组测序基因测序服务,具体详见本项目磋商文件第三章《采购需求》。基因测序服务,具体详见本项目磋商文件第三章《采购需求》。自签订合同之日起2年。符合采购人及国家行业验收标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马丽莉,赵其文,珲德孜•阿吾西(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)规定及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号规定,按中标价的下浮25%计取代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):1416.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心

地 址:碱泉一街380号

联系方式:0991-2623010

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼

联系方式:0991-4519929 18399678227

3.项目联系方式

项目联系人:朱金玉、李天怡、母造诣

电 话:0991-4519929 18399678227

2026年08月05日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: