财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区统计局和平路办公区供配电设施改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 19:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区统计局和平路办公区供配电设施改造项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区统计局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 19:59
评审专家名单王守勤(第1标项采购人代表),刘菲菲,张皓
总中标金额¥111.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何帅
项目联系电话16699068715
采购单位新疆维吾尔自治区统计局
采购单位地址乌鲁木齐市天山区和平南路77号
采购单位联系方式18963807951
代理机构名称新疆凯信祺盛招标代理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路443号万创中心9楼926室
代理机构联系方式16699068715

一、项目编号: KXQS-[2026]15536号                  

二、项目名称: 自治区统计局和平路办公区供配电设施改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆中电源电力安装有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区韶山街168号3栋3层301室报价:1110000(元)94.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1自治区统计局和平路办公区供配电设施改造项目自治区统计局和平路办公区供配电设施改造项目办公区供配电设施改造合同签订后40日完成维修改造工作;5日完成项目验收正常送电。叶春晖新265991452226
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王守勤(第1标项采购人代表),刘菲菲,张皓                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):11100  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区统计局

地 址:乌鲁木齐市天山区和平南路77号

联系方式:18963807951

2.采购代理机构信息

名 称:新疆凯信祺盛招标代理有限公司

地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路443号万创中心9楼926室

联系方式:16699068715

3.项目联系方式

项目联系人:何帅

电 话:16699068715

2026年07月31日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: