财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 20:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区机关事务管理局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 20:06
评审专家名单孙剑影(第1、2、3、4、5、6、7、8标项采购人代表),甯秀丹,杨咏梅,代佩佩,孙军委
总中标金额¥816.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭润英
项目联系电话17709989955
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区机关事务管理局
采购单位地址喀什市
采购单位联系方式19914388000
代理机构名称新疆浩瑞兴建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市山陆林时代广场6楼
代理机构联系方式17709989955

一、项目编号: XJHRX-(GK)-2026-060                  

二、项目名称: 2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1喀什徕宁酒店管理有限公司喀什市建设路160号投标报价:3048000(元)95.2
2新疆喀什噶尔旅游股份有限公司其尼瓦克宾馆新疆喀什地区喀什市色满路144号投标报价:1277610(元)92.8
3新疆环球港酒店管理有限公司新疆喀什地区喀什市西域大道291号投标报价:477000(元)93.38
4喀什凯越酒店管理有限公司新疆喀什地区喀什市学府街道学府社区前进路113号喀什嘉汇大厦一层大厅、16-23层投标报价:412000(元)91.94
5新疆博远国际酒店有限公司新疆喀什地区喀什经济开发区学府街道学府社区融合大道056号远方悦豪国际中心1号楼1层、5-18层投标报价:445000(元)89.4
6喀什宾馆有限责任公司喀什市塔吾古孜路57号投标报价:1950000(元)90.0
7喀什悦途酒店管理有限公司新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡17村朝阳路金龙梦想花苑197号投标报价:288600(元)86.0
8喀什辰阳酒店管理有限公司新疆喀什地区喀什市多来提巴格乡18村朝阳路190号(俊强大厦)1栋2层202号投标报价:267300(元)88.76

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(一标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(一标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(一标段)满足采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方要求
22026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(二标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(二标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
32026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(三标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(三标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
42026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(四标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(四标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
52026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(五标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(五标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
62026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(六标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(六标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
72026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(七标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(七标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
82026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(八标段)2026年自治区第十一届民族传统体育运动会保障项目(酒店服务)(八标段)本次采购主要服务于本次民族运动会所有参赛人员及相关工作人员的酒店服务,可容纳200人以上的住宿及一日三餐需求的酒店服务。(具体详见招标文件)符合采购需求至项目结束(具体以签订合同为准)符合甲方需求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨咏梅,甯秀丹,代佩佩,孙剑影(第1、2、3、4、5、6、7、8标项采购人代表),孙军委                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):99553.38  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目代理费:99553.38元(其中:一标段31384元;二标段17220.88元;三标段7155元;四标段6180元;五标段6675元;六标段22600元;七标段4329元;八标段4009.5元)                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区机关事务管理局

地 址:喀什市

联系方式:19914388000

2.采购代理机构信息

名 称:新疆浩瑞兴建设工程项目管理咨询有限公司

地 址:喀什市山陆林时代广场6楼

联系方式:17709989955

3.项目联系方式

项目联系人:郭润英

电 话:17709989955

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: