伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 20:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈密市伊州区教育局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 20:20 |
| 评审专家名单 | 王莉(第1标项采购人代表),王天鹤,安金,王喜龙,张天新,张国云,刘涛(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1649.960000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 狄金锦 | ||
| 项目联系电话 | 0902-2206007 | ||
| 采购单位 | 哈密市伊州区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 哈密市伊州区教育局104办公室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0902-2232714 | ||
| 代理机构名称 | 哈密市公共资源交易服务中心(伊州区) | ||
| 代理机构地址 | 哈密市伊州区伊州大道167号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0902-2206007 | ||
一、项目编号: GGZY-(GK)CG2026017
二、项目名称: 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆晟旺建设有限公司 | 新疆新星市黄田农场综合楼1-105室 | 投标报价:16499648.00(元) | 89.39 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 3P挂式空调 | 芜湖小天鹅制冷设备有限公司 | 规格型号:KFR-72GW/N11 一、供电方式:220V,频率50Hz。 二、参数: (1)空调类型:壁挂式空调 (2)匹数:3匹 (3)能效等级:一级能效 (4)额定制冷量≥7200W (5)额定制冷功率≤2030W (6)额定制热量≥9600W (7)额定制热功率≤3080W (8)循环风量≥1350m³/h (9)内机噪声:≤47dB(A) (10)外机噪声:≤56dB(A) (11)控制方式:遥控器+APP; | 893台 | 4790 |
| 2 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 2P挂式空调 | 芜湖小天鹅制冷设备有限公司 | 规格型号:KFR-50GW/N10-1 一、供电方式:220V,频率50Hz。 二、参数: (1)空调类型:壁挂式空调 (2)匹数:2匹 (3)能效等级:一级能效 (4)额定制冷量:≥4500W; (5)额定制冷功率:≤1310W; (6)额定制热量:≥6500W; (7)额定制热功率:≤2100W; (8)循环风量(室内机):≥900M³/h; (9)噪声(室内机):≤45dB(A) (10)外机噪声:≤55dB(A) (11)控制方式:遥控器+APP; (12)扫风方式:上下扫风 | 1341台 | 3390 |
| 3 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 1.5P挂式空调 | 芜湖小天鹅制冷设备有限公司 | 规格型号:KFR-35GW/A11 一、供电方式:220V,频率50Hz。 二、参数要求: (1)空调类型:壁挂式空调 (2)匹数:1.5匹 (3)能效等级:一级能效 (4)额定制冷量≥3500W; (5)额定制冷功率≤860W; (6)额定制热量≥5000W; (7)额定制热功率≤1350W; (8)循环风量≥700M³/h; (9)内机噪声:≤41dB(A); (10)外机噪声:≤55dB(A) (11)控制方式:遥控器+APP; (12)扫风方式:上下扫风 | 53台 | 2345 |
| 4 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 变压器 | 江苏科星电气有限公司 | SCB14-630kVA 10/0.4KV变压器 | 2台 | 438300.55 |
| 5 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 变压器 | 江苏科星电气有限公司 | SCB14-500kVA 10/0.4KV变压器 | 2台 | 407560.62 |
| 6 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 变压器 | 江苏科星电气有限公司 | SCB14-315kVA 10/0.4KV变压器 | 2台 | 365845 |
| 7 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 变压器 | 江苏科星电气有限公司 | SCB14-250kVA 10/0.4kV变压器 | 1台 | 308320.12 |
| 8 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | 高压电缆YJV-8.7/15kV-3*70(含电缆沟开挖回填电缆保护管敷设电缆敷设试验及送电) | 705m | 580.58 |
| 9 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | 低压电缆:YJV22-0.6/1kV-4*150+1*90 | 200m | 1255 |
| 10 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV22-0.6/1kV-4*120+1*70 | 405m | 952.54 |
| 11 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV22-0.6/1kV-4*95+1*50 | 130m | 851 |
| 12 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV-0.6/1kV-4*95+1*50 | 150m | 834.52 |
| 13 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV22-0.6/1kV-4*70+1*35 | 25m | 648 |
| 14 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV-0.6/1kV-4*70+1*35 | 146m | 635.55 |
| 15 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV22-0.6/1kV-4*50+1*25 | 60m | 515 |
| 16 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV-0.6/1kV-4*50+1*25 | 40m | 496 |
| 17 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV22-0.6/1kV-4*35+1*16 | 160m | 325.2 |
| 18 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV-0.6/1kV-4*35+1*16 | 688m | 310.53 |
| 19 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV22-0.6/1kV-4*25+1*16 | 33m | 234 |
| 20 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV-0.6/1kV-4*25+1*16 | 176m | 224.5 |
| 21 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆 | 新疆汉邦电缆有限公司 | YJV-0.6/1kV-5*16 | 367m | 162 |
| 22 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 插座 | 宁波公牛电器有限公司 | 国标插座16A或断路器。 | 1743个 | 52 |
| 23 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 室内线路 | 新疆汉邦电缆有限公司 | 国标。WDZ-BYJ-1*4 | 203396m | 9 |
| 24 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 配电箱 | 新疆远控电力设备有限公司 | 标配、内置过压、过流、漏电保护器。 | 179个 | 3100 |
| 25 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电线槽 | 哈密市中成商贸有限责任公司 | 塑料电线槽沿墙体敷设。 | 2400m | 16 |
| 26 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电缆桥架 | 新疆远控电力设备有限公司 | 桥架型号2㎜厚200㎜*400㎜(含桥架安装、吊架附件) | 500m | 185 |
| 27 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 电力电缆头 | 新缆集团有限公司 | 电力电缆电缆终端16-240型(含接线端子电缆终端制作) | 386个 | 880 |
| 28 | 伊州区区属中小学(幼儿园)空调安装项目(二次) | 箱变围栏 | 明辉铁艺装饰有限公司 | 箱变围栏方钢型(含围栏安装无硬化路面处基础浇筑制作) | 7套 | 8500 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘涛(第1标项采购人代表),安金,王喜龙,王莉(第1标项采购人代表),张天新,张国云,王天鹤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈密市伊州区教育局
地 址:哈密市伊州区教育局104办公室
联系方式:0902-2232714
2.采购代理机构信息
名 称:哈密市公共资源交易服务中心(伊州区)
地 址:哈密市伊州区伊州大道167号
联系方式:0902-2206007
3.项目联系方式
项目联系人:狄金锦
电 话:0902-2206007
附件信息:
239.6K
295.3K