财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔城地区人民医院后勤服务(2026年-2027年)物业项目(四次)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 20:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔城地区人民医院后勤服务(2026年-2027年)物业项目(四次)
品目

采购单位塔城地区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 20:21
评审专家名单叶钟良,马世刚,张秋月,张志梅,张素芳
总中标金额¥544.190000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙文涛
项目联系电话0901-6689017
采购单位塔城地区人民医院
采购单位地址塔城市文化路22号
采购单位联系方式0901-6278918
代理机构名称塔城地区政务服务与公共资源交易中心
代理机构地址塔城地区政务服务与公共资源交易中心
代理机构联系方式0901-6689017

一、项目编号: TCZFCG-2026060                  

二、项目名称: 塔城地区人民医院后勤服务(2026年-2027年)物业项目(四次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆巾帼众心物业服务有限责任公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道河北东路430号上海大厦1栋A2702室报价:5441928(元)97.38

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔城地区人民医院后勤服务(2026年-2027年)物业项目(四次)塔城地区人民医院后勤服务(2026年-2027年)物业项目(四次)
(1)院内外环境清洁保洁服务(含生活垃圾、医疗垃圾收集,运送); (2)秩序维护(安保)服务(含地上地下停车场管理与代收费); (3)全院区(包括院外职工宿舍及车库)工程维修及设施设备运行服务(包含但不限于供水、供电、供暖、污水处理、发电机房等); (4)专家公寓保障服务:公寓楼内外清洁,保洁,安保值班,工程维修及设施设备运行服务 (5)物流配送服务及医院总务后勤设备物资搬运。 (6)院区绿化保
响应招标文件自合同签订之日起一年,验收合格可续签,续签不超过两年响应招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张志梅,张素芳,张秋月,马世刚,叶钟良                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔城地区人民医院

地 址:塔城市文化路22号

联系方式:0901-6278918

2.采购代理机构信息

名 称:塔城地区政务服务与公共资源交易中心

地 址:塔城地区政务服务与公共资源交易中心

联系方式:0901-6689017

3.项目联系方式

项目联系人:孙文涛

电 话:0901-6689017

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: