财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市住房和城乡建设局青岛市施工图审查政府购买服务项目中标公告

2026年08月21日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市施工图审查政府购买服务项目
品目

采购单位青岛市住房和城乡建设局
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:43
评审专家名单班丽静@杜威@王绍臣@肖方雨@辛颖@赵斌@周军晓
总中标金额¥0.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代玉芬
项目联系电话0532-88913680
采购单位青岛市住房和城乡建设局
采购单位地址青岛市市南区澳门路121号甲
采购单位联系方式85787315
代理机构名称青岛青招招标有限公司
代理机构地址青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层
代理机构联系方式0532-88913680
青岛市住房和城乡建设局青岛市施工图审查政府购买服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市施工图审查政府购买服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000858
三、分包名称: 青岛市施工图审查政府购买服务项目第三包
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 15:14:00
五、开标时间: 2026年08月20日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(优惠率)
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 青岛市市南区宁夏路288号1号楼甲 0.01
八、评标委员会成员名单: 班丽静, 辛颖, 周军晓, 赵斌, 杜威, 肖方雨, 王绍臣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 青岛市施工图审查政府购买服务项目第三包 详见招标文件 详见招标文件 自签订合同之日起至2027年9月23日,服务期满已受理、未完成施工图审查的项目,需服务至完成施工图审查。 严格按照招标文件执行 0.010000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 济南市建设工程勘察设计质量监督站 废标 资格审查不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明(专家一):未提供合格的中小企业声明函。;(专家二):未提供合格的中小企业声明函;
2 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 通过
3 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 任强 通过
4 青岛三和施工图审查有限公司 通过
5 烟台市建筑设计研究股份有限公司 孙红军 通过
6 汉宸国际工程设计集团有限公司 通过
7 临沂市建设工程施工图审查有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 70.0 67.0 67.0 64.0 58.0 70.0 70.0 66.57 29.39 95.96
2 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 67.0 61.0 70.0 70.0 67.0 70.0 55.0 65.71 29.39 95.1
3 青岛三和施工图审查有限公司 61.0 54.0 58.0 70.0 61.0 70.0 64.0 62.57 26.39 88.96
4 烟台市建筑设计研究股份有限公司 43.0 48.0 40.0 33.0 37.0 49.0 52.0 43.14 29.39 72.53
5 汉宸国际工程设计集团有限公司 45.0 45.0 44.0 35.0 45.0 31.0 39.0 40.57 27.0 67.57
6 临沂市建设工程施工图审查有限公司 41.0 48.0 31.0 33.0 37.0 27.0 48.0 37.86 23.39 61.25
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 综合得分较低
2 青岛三和施工图审查有限公司 综合得分较低
3 烟台市建筑设计研究股份有限公司 综合得分较低
4 汉宸国际工程设计集团有限公司 综合得分较低
5 临沂市建设工程施工图审查有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(优惠率)
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 0.01
2 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 0.01
3 青岛三和施工图审查有限公司 0.01
4 烟台市建筑设计研究股份有限公司 0.01
5 汉宸国际工程设计集团有限公司 0.05
6 临沂市建设工程施工图审查有限公司 0.01
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市建设工程施工图设计审查有限公司
1 海水淡化智慧化仓库新建项目 查看详细信息
2 楼山创忆空间项目(一期)(李沧区楼山河南片区LC0701-020地块) 查看详细信息
3 李沧区楼山河北片区LC1003-067地块改造项目(京城机电智能制造产业园) 查看详细信息
4 青岛中海海泰置业有限公司捷能SF1103-127-1地块项目-1.1期一标段 查看详细信息
5 青岛啤酒二厂100万千升纯生基地数字化转型项目(动力灌装车间) 查看详细信息
6 李沧区LC0702-20地块商业项目(LC0207-20地块商业项目) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市建设工程施工图设计审查有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市住房和城乡建设局 地址: 青岛市市南区澳门路121号甲
联系人: 王主任 联系方式: 0532-85756533
代理机构: 青岛青招招标有限公司 地址: 青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层
联系人: 代玉芬 联系方式: 0532-88913680
公告期限 2026年08月21日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 参照原国家计委颁布的计价格[2002]1980号文的基准收费进行收取
金额(万元): 5.5373
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf