财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市住房和城乡建设局青岛市施工图审查政府购买服务项目中标公告

2026年08月21日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市施工图审查政府购买服务项目
品目

采购单位青岛市住房和城乡建设局
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:43
评审专家名单班丽静@杜威@王绍臣@肖方雨@辛颖@赵斌@周军晓
总中标金额¥0.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代玉芬
项目联系电话0532-88913680
采购单位青岛市住房和城乡建设局
采购单位地址青岛市市南区澳门路121号甲
采购单位联系方式85787315
代理机构名称青岛青招招标有限公司
代理机构地址青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层
代理机构联系方式0532-88913680
青岛市住房和城乡建设局青岛市施工图审查政府购买服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市施工图审查政府购买服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000858
三、分包名称: 青岛市施工图审查政府购买服务项目第四包
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 15:14:00
五、开标时间: 2026年08月20日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(优惠率)
1 山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司 潍坊市潍城区永安路18号 0.01
八、评标委员会成员名单: 班丽静, 辛颖, 周军晓, 赵斌, 杜威, 肖方雨, 王绍臣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司 青岛市施工图审查政府购买服务项目第四包 详见招标文件 详见招标文件 按照招标文件要求 按照招标文件要求 0.010000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司 通过
2 河北建伟工程设计咨询有限公司 通过
3 河北铭锐工程咨询有限公司 孙萍 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司 64.0 64.0 70.0 70.0 67.0 67.0 64.0 66.57 27.0 93.57
2 河北建伟工程设计咨询有限公司 43.0 58.0 35.0 35.0 43.0 39.0 51.0 43.43 26.86 70.29
3 河北铭锐工程咨询有限公司 41.0 54.0 43.0 41.0 33.0 37.0 48.0 42.43 17.92 60.35
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 河北建伟工程设计咨询有限公司 综合得分较低
2 河北铭锐工程咨询有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(优惠率)
1 山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司 0.01
2 河北建伟工程设计咨询有限公司 0.001
3 河北铭锐工程咨询有限公司 0.005
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司
1 瑞海北路中压钢管原管位材料更换工程 查看详细信息
2 第五热力热源补充项目(安顺路至楼山河河道管理路供热管线) 查看详细信息
3 聊泰线与工业园次高压管 线连接工程 查看详细信息
4 河东片区供热设施更新改造和智能化提升项目(人民路段)目-人民 路段和龙都街段的勘察、施 工图设计文件技术服务 查看详细信息
5 聊热入济长距离供热工程(聊城段管网) 查看详细信息
6 宁夏上峰萌生环保科技有限公司刚性填埋场预处理项目 查看详细信息
7 宁夏纯辉节能环保科技有限公司建筑垃圾资源化再生利用建设项目2#3#车间 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东新兴建筑规划设计研究院,吴忠市图审检测有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市住房和城乡建设局 地址: 青岛市市南区澳门路121号甲
联系人: 王主任 联系方式: 0532-85756533
代理机构: 青岛青招招标有限公司 地址: 青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层
联系人: 代玉芬 联系方式: 0532-88913680
公告期限 2026年08月21日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 参照原国家计委颁布的计价格[2002]1980号文的基准收费进行收取
金额(万元): 0.5791
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf