济南市历下区林景幼儿园物业管理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202601001187
二、项目名称:济南市历下区林景幼儿园物业管理服务
三、分包名称:济南市历下区林景幼儿园物业管理服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东亿林物业管理有限公司 | 山东省济南市历下区文化东路44号2号楼院内平房 | 214000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊利, 孙良江, 王玉婵
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:0
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东亿林物业管理有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东国聚物业管理有限公司 | 通过 |
| 3 | 聊城远翔人力资源有限公司 | 通过 |
| 4 | 济南云天物业管理有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东亿林物业管理有限公司 | 89.77 | 92.77 | 87.77 | 270.31 |
| 山东国聚物业管理有限公司 | 73.74 | 87.74 | 69.74 | 231.22 |
| 聊城远翔人力资源有限公司 | 71.72 | 80.72 | 73.72 | 226.16 |
| 济南云天物业管理有限公司 | 67 | 82 | 61 | 210 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东亿林物业管理有限公司 | |||
| 1 | 济南市历下区林景幼儿园物业管理服务 | 济南市历下区林景幼儿园 | 2025年07月09日 |
| 2 | 济南市历下区林景幼儿园餐厨服务 | 济南市历下区林景幼儿园 | 2026年07月09日 |
| 3 | 济南市历下区林景幼儿园物业管理 | 济南市历下区林景幼儿园 | 2024年05月14日 |
| 4 | 济南市历下区人民政府燕山街道办事处“一站式”矛调中心和综治中心物业管理服务 | 济南市历下区人民政府燕山街道办事处 | 2024年12月31日 |
| 5 | 济南市历下区人民政府解放路街道办事处2024年物业宣传党建联建专项服务 | 济南市历下区人民政府解放路街道办事处 | 2025年03月27日 |
| 6 | 济南市历下区林景幼儿园物业管理 | 济南市历下区林景幼儿园 | 2024年05月14日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东国聚物业管理有限公司 | 因业绩、服务方案等评审因素得分较低,导致综合评分不占优势。 |
| 2 | 聊城远翔人力资源有限公司 | 因业绩、服务方案等评审因素得分较低,导致综合评分不占优势。 |
| 3 | 济南云天物业管理有限公司 | 因业绩、服务方案等评审因素得分较低,导致综合评分不占优势。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区林景幼儿园
地 址:济南市历下区经十东路3766号
联系方式:15306408530
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:59596655
3.项目联系方式:
项目联系人:宋涛,唐晓宇
电 话:59596655
十一、附件
