财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

洋河镇人民政府设施农业园区融合发展项目(洋河镇孤山泊村)成交公告

2026年08月21日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称设施农业园区融合发展项目(洋河镇孤山泊村)
品目

采购单位洋河镇人民政府
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:43
评审专家名单韩锡晨@刘同升@许维功
总中标金额¥229.306558 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙聪
项目联系电话0532-86121177
采购单位洋河镇人民政府
采购单位地址胶州市洋河镇冷家村1号
采购单位联系方式86200067
代理机构名称青岛名杰信项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区科苑经四路310号1号楼601-D户
代理机构联系方式0532-86121177
胶州市洋河镇人民政府设施农业园区融合发展项目(洋河镇孤山泊村)成交公告
一、项目名称: 设施农业园区融合发展项目(洋河镇孤山泊村)
二、项目编号: SDGP370281000202602000168
三、分包名称: 设施农业园区融合发展项目(洋河镇孤山泊村)
四、招标公告发布日期: 2026年08月07日 15:51:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东三永建业有限公司 山东省青岛市胶州市胶北街道办事处新疆路9号 2293065.58
八、评标委员会成员名单: 许维功, 刘同升, 韩锡晨
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
山东三永建业有限公司 设施农业园区融合发展项目(洋河镇孤山泊村) 工程量清单范围内全部内容 注册建造师/二级/鲁2372017202276116 60天 郝慧慧 2293065.580000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 山东三永建业有限公司 郝慧慧 通过
2 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 孟真真 通过
3 青岛中城意达建筑工程有限公司 李维明 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东三永建业有限公司 51.0 36.0 51.0 46.0 40.0 86.0
2 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 37.0 20.0 43.0 33.33 25.0 58.33
3 青岛中城意达建筑工程有限公司 40.0 31.0 43.0 38.0 10.0 48.0
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 综合得分较低
2 青岛中城意达建筑工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东三永建业有限公司 2293065.58
2 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 2293085.0
3 青岛中城意达建筑工程有限公司 2293000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东三永建业有限公司
1 [三里河街道三里河办事处楼子底安置房消防整改项目 查看详细信息
2 [胶北街道]胶北街道办事处2023年农村危房改造工程 查看详细信息
3 胶莱街道兴腾二路以北、敬业路以西地块围墙修建项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东三永建业有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市洋河镇人民政府 地址: 洋河镇驻地
联系人: 韩锡晨 联系方式: 15764235479
代理机构: 青岛名杰信项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区科苑经四路310号1号楼601-D户
联系人: 孙聪 联系方式: 0532-86121177
公告期限 2026年08月22日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 采购代理服务费执行原国家计委颁布的计价格【2002】1980 号文收取,由成交供应商支付。
金额(万元): 1.9051
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

中小企业声明函.pdf