财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市疾病预防控制中心(青岛市预防医学研究院)青岛市疾病预防控制中心服务器成交公告

2026年08月21日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称服务器
品目

采购单位青岛市疾病预防控制中心(青岛市预防医学研究院)
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:43
评审专家名单范彩云@何力勤@武仁杰
总中标金额¥91.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人青岛市政务服务和公共资源交易中心
项目联系电话66209831
采购单位青岛市疾病预防控制中心(青岛市预防医学研究院)
采购单位地址青岛市山东路175号
采购单位联系方式85650290
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址山东省青岛市市南区福州南路27号
代理机构联系方式66209831
青岛市疾病预防控制中心青岛市疾病预防控制中心服务器成交公告
一、项目名称: 青岛市疾病预防控制中心服务器
二、项目编号: SDGP370200000202601001930
三、分包名称: 服务器
四、招标公告发布日期: 2026年08月17日 17:52:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东荣登信息技术有限公司 山东省青岛市市南区东海西路23号1单元1401户 910000.0
八、评标委员会成员名单: 范彩云, 何力勤, 武仁杰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
山东荣登信息技术有限公司 服务器 联想 北京 KR522h G3-s 4.0台 227500
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东荣登信息技术有限公司 通过
2 联云(山东)大数据有限公司 通过
3 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 通过
4 山东永联智能科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 综合得分
1 山东荣登信息技术有限公司 0.0
2 联云(山东)大数据有限公司 0.0
3 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 0.0
4 山东永联智能科技有限公司 0.0
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 联云(山东)大数据有限公司 报价较高
2 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 报价较高
3 山东永联智能科技有限公司 报价较高
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东荣登信息技术有限公司 910000.0
2 联云(山东)大数据有限公司 910480.0
3 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 910600.0
4 山东永联智能科技有限公司 910800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东荣登信息技术有限公司
1 市北民生领域视频管控项目 采购合同 查看详细信息
2 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目 查看详细信息
3 华禾鸿健采购1台服务器 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东荣登信息技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市市北区山东路175号
联系人: 蓝老师 联系方式: 85661016
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 联系方式: 66209831
公告期限 2026年08月21日-2026年08月22日
十、代理费
标准: 0
金额(万元): 0
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf