财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市口腔医院青岛市口腔医院2026年度口腔综合治疗台(四)购置项目中标公告

2026年08月21日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市口腔医院2026年度口腔综合治疗台(四)购置项目
品目

采购单位青岛市口腔医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:44
评审专家名单李庆淑@毛英军@孙宽周@徐小光@徐瑶
总中标金额¥108.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李忻、邵婷
项目联系电话0532-85063327
采购单位青岛市口腔医院
采购单位地址青岛市市南区德县路17号
采购单位联系方式67756336
代理机构名称青岛利业建设咨询有限公司
代理机构地址青岛市市北区辽源路281号5号楼
代理机构联系方式0532-85063327
青岛市口腔医院青岛市口腔医院2026年度口腔综合治疗台(四)购置项目中标公告
一、项目名称: 青岛市口腔医院2026年度口腔综合治疗台(四)购置项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000920
三、分包名称: 口腔综合治疗台(老年)
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 15:56:00
五、开标时间: 2026年08月20日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 北京兄弟联合医疗器械有限公司 北京市通州区景盛南四街17号院52号楼5层101-505 1083500.0
八、评标委员会成员名单: 徐小光, 毛英军, 孙宽周, 李庆淑, 徐瑶
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
北京兄弟联合医疗器械有限公司 口腔综合治疗台(老年) 菲曼特 上海 F1-A 11.0套 98500.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 济南峻亚贸易有限公司 废标 资格审查不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):第四项声明函一项,法定代表人姓名与营业执照不一致(根据其提供的各类证明扫描件),其声明函无效;
2 北京兄弟联合医疗器械有限公司 通过
3 北京合翕医疗科技有限公司 通过
4 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 北京兄弟联合医疗器械有限公司 47.0 49.0 41.0 47.0 44.0 45.6 26.62 72.22
2 北京合翕医疗科技有限公司 23.0 33.0 25.0 37.0 31.0 29.8 30.0 59.8
3 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 37.0 35.0 27.0 39.0 33.0 34.2 18.38 52.58
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京合翕医疗科技有限公司 综合得分偏低。
2 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 综合得分偏低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 北京兄弟联合医疗器械有限公司 1083500.0
2 北京合翕医疗科技有限公司 672430.0
3 佳盛伟业(北京)医疗科技有限公司 1097800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
北京兄弟联合医疗器械有限公司
1 青岛市口腔医院牙科综合治疗台采购项目 查看详细信息
2 2025年朝阳区中医医院呼吸肌肉神经治疗仪等医疗设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
北京兄弟联合医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市口腔医院 地址: 青岛市市南区德县路17号
联系人: 杜老师 联系方式: 0532-67756313
代理机构: 青岛利业建设咨询有限公司 地址: 青岛市市北区辽源路281号5号楼
联系人: 李忻、邵婷 联系方式: 0532-85063327
公告期限 2026年08月21日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 计价格[2002]1980号文,标准取费的80%
金额(万元): 1.2734
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf