淄博市临淄区人民医院中药制剂注册申报全过程咨询服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月21日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市临淄区人民医院中药制剂注册申报全过程咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市临淄区人民医院 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月21日 23:44 |
| 评审专家名单 | 石玉梅,郭雯雯,韩如冰 | ||
| 总中标金额 | ¥84.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋润东 | ||
| 项目联系电话 | 0533-2172829 | ||
| 采购单位 | 淄博市临淄区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市临淄区桓公路139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-7160456 | ||
| 代理机构名称 | 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博市高新区鲁泰大道9号名尚城市广场3号楼22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-2172829 | ||
一、项目编号:SDGP370305000202602000094
二、项目名称:淄博市临淄区人民医院中药制剂注册申报全过程咨询服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东云晟健康科技有限公司 | 山东省济南市历下区奥体西路北段 2666 号中国铁建国际城 B 座 304 室 | 845,000.00元 | 91.66 |
四、主要标的信息
采购包1(淄博市临淄区人民医院院内中药制剂注册申报全过程咨询服务项目):
服务类(山东云晟健康科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他咨询服务 | 淄博市临淄区人民医院院内中药制剂注册申报全过程咨询服务项目 | 淄博市临淄区人民医院院内中药制剂注册申报全过程咨询服务项目 | 5个院内中药复方制剂注册申报全过程咨询全包服务,覆盖骨伤康复、呼吸、消化类中医经验方,从处方工艺研发、质量研究、稳定性试验、检验出具、全套申报资料编制至取得山东省医疗机构中药制剂备案号全流程,包含全部配套物料、试验、检测、审评配合、资料归档工作。 | 1. 报价为含税全包总价,无任何隐形费用;2. 仅提供唯一报价及一套完整实施方案,无选择性报价;3. 所有试验数据真实可追溯,原始记录全部移交采购人;4. 自有药学专业全职团队提供全程技术服务,不得转包、违规分包;5. 全部制剂研发成果、备案批文、知识产权归属淄博市临淄区人民医院;6. 严格按照磋商文件、药监法规完成全部工作,配合采购人分阶段履约验收。 | 合同签订之日起18个月内完成5个制剂全套研发、资料编制并提交省药监局,18个月期满前取得全部5个制剂医疗机构中药制剂备案号;合同6个月内提交完整研发实施方案并启动全部试验;服务持续至全部备案完成、资料完整交付为止。 | 项 | 1. 遵循《中华人民共和国药品管理法》等相关政策法规要求;2. 质量检测方法专属性强、经过完整方法学验证,经山东省药检院复核、采购人确认;3. 工艺经小试中试验证稳定可行;4. 原辅料、药用包材均为药监合规品类;5. 备案资料完全符合省药监局申报规范,及时完成审评整改;6. 最终验收标准:5个制剂全部取得山东省医疗机构中药制剂备案编号,全套原始试验记录、图谱、报告、备案卷宗完整交付。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 韩如冰 |
| 评审专家: | 石玉梅 、 郭雯雯 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按招标文件规定收取
代理服务费收费金额:
合同包1淄博市临淄区人民医院院内中药制剂注册申报全过程咨询服务项目:10140元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(淄博市临淄区人民医院院内中药制剂注册申报全过程咨询服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东云晟健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 91.66 |
| 山东鼎舜中药饮片有限公司 | 通过 | 通过 | 78.55 |
| 山东聚安健康产业有限公司 | 通过 | 通过 | 77.27 |
无
合同包1(淄博市临淄区人民医院院内中药制剂注册申报全过程咨询服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东鼎舜中药饮片有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东聚安健康产业有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博市临淄区人民医院
地址:淄博市临淄区桓公路139号
联系方式:0533-7160456
2.采购机构信息
名称:中咨环球(北京)工程咨询有限公司
地址:淄博市高新区鲁泰大道9号名尚城市广场3号楼22层
联系方式:0533-2172829
3.项目联系方式
项目联系人:宋润东
电话:0533-2172829
中咨环球(北京)工程咨询有限公司
2026年08月20日