财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年山东省农业农村厅渔业领域地方性法规起草结果公告

2026年08月21日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年山东省农业农村厅渔业领域地方性法规起草
品目

采购单位山东省农业农村厅机关
行政区域山东省公告时间2026年08月21日 23:44
评审专家名单金忠民,张家国,赵学贵
总中标金额¥7.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高明、徐珊珊
项目联系电话0531-88556210
采购单位山东省农业农村厅机关
采购单位地址山东省济南市历下区十亩园东街7号
采购单位联系方式0531-51789284
代理机构名称山东华正招标咨询有限公司
代理机构地址济南市历下区经十路14717号齐源大厦A705
代理机构联系方式0531-88556210

一、项目编号:SDGP370000000202602007180

二、项目名称:2026年山东省农业农村厅渔业领域地方性法规起草

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东水产学会 济南市历下区解放路162号 79,200.00元 91.67

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东水产学会)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 法律咨询服务 2026年山东省农业农村厅渔业领域地方性法规起草 制定?东省渔业领域地?性法规,完成法规草案初稿的起草?作。?作成果含草案初稿、起草说明、?法依据和?法资料汇编等。 提交草案初稿1份、起草说明1份、?法依据1份和?法资料汇编1份。 ?合同签订之?起3个?内完成。 1.起草工作严格遵循《中华人民共和国立法法》《山东省地方立法条例》及国家、省立法技术规范。2.全部成果资料归档完整。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金忠民张家国赵学贵(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按鲁招协(2024)13号《山东省招标代理服务收费指导意见》中规定的标准收取,由成交供应商交纳(不足4000元,按4000元收取)。

代理服务费金额:

合同包1: 4000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年山东省农业农村厅渔业领域地方性法规起草):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东水产学会 通过 通过 91.67
鲁东大学 通过 通过 89.19
烟台大学 通过 通过 85.23

无 

合同包1(2026年山东省农业农村厅渔业领域地方性法规起草):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 鲁东大学 其他情形(评审得分较低。)
2 烟台大学 其他情形(评审得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省农业农村厅机关

地址:山东省济南市历下区十亩园东街7号

联系方式:0531-51789284

2.采购代理机构信息

名称:山东华正招标咨询有限公司

地址:济南市历下区经十路14717号齐源大厦A705

联系方式:0531-88556210

3.项目联系方式

项目联系人:高明、徐珊珊

电话:0531-88556210

山东华正招标咨询有限公司

2026年08月21日


相关附件: