财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度省委网信办网信技术系统安全服务项目结果公告(采购包1、2)

2026年08月21日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度省委网信办网信技术系统安全服务项目
品目

采购单位中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室
行政区域山东省公告时间2026年08月21日 23:44
评审专家名单孙金勇,张铖,林海涛
总中标金额¥28.340000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王老师、张老师
项目联系电话0531-82388037
采购单位中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室
采购单位地址济南市市中区经十一路43号
采购单位联系方式0531-51773232
代理机构名称山东浩邦招标有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区泉城路264号天业国际622室
代理机构联系方式0531-82388037

一、项目编号:SDGP370000000202602007251

二、项目名称:2026年度省委网信办网信技术系统安全服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南三泽信息安全测评有限公司 中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街1666号齐盛广场2号楼五楼 125,400.00元 86.32

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东省信息技术产业发展研究院(中国赛宝(山东)实验室) 山东省济南市历下区山大路185 号 158,000.00元 81.14

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(济南三泽信息安全测评有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 测试评估认证服务 2026年度省委网信办网信技术系统网络安全等级保护测评 详见附件 详见附件 自合同签订之日起服务期一年。 详见附件

合同包2:

服务类(山东省信息技术产业发展研究院(中国赛宝(山东)实验室))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 测试评估认证服务 2026年度省委网信办网信技术系统商用密码应用安全性评估 详见附件 详见附件 自合同签订之日起服务期一年 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙金勇张铖林海涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商应按照成交金额的比例(100万以下部分按照1.5%,100万至500万部分按照1.1%)向采购代理机构缴纳服务费,最低不少于伍仟元,由成交供应商领取成交通知书前向山东浩邦招标有限公司交纳。

代理服务费金额:

合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度省委网信办网信技术系统网络安全等级保护测评):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南三泽信息安全测评有限公司 通过 通过 86.32
山东省信息技术产业发展研究院(中国赛宝(山东)实验室) 通过 通过 80.84
北京时代新威信息技术有限公司 通过 通过 80.11

合同包2(2026年度省委网信办网信技术系统商用密码应用安全性评估):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东省信息技术产业发展研究院(中国赛宝(山东)实验室) 通过 通过 81.14
高维密码测评技术(山东)有限公司 通过 通过 79.00
山东正中信息技术股份有限公司 通过 通过 78.71
道普信息技术有限公司 通过 通过 78.47
北京时代新威信息技术有限公司 通过 通过 77.16

合同包1(2026年度省委网信办网信技术系统网络安全等级保护测评):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东省信息技术产业发展研究院(中国赛宝(山东)实验室) 其他情形(评审得分较低)
2 北京时代新威信息技术有限公司 其他情形(评审得分较低)

合同包2(2026年度省委网信办网信技术系统商用密码应用安全性评估):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 高维密码测评技术(山东)有限公司 其他情形(评审得分较低)
2 山东正中信息技术股份有限公司 其他情形(评审得分较低)
3 道普信息技术有限公司 其他情形(评审得分较低)
4 北京时代新威信息技术有限公司 其他情形(评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室

地址:济南市市中区经十一路43号

联系方式:0531-51773232

2.采购代理机构信息

名称:山东浩邦招标有限公司

地址:山东省济南市历下区泉城路264号天业国际622室

联系方式:0531-82388037

3.项目联系方式

项目联系人:王老师、张老师

电话:0531-82388037

山东浩邦招标有限公司

2026年08月21日


相关附件: