桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目(二次)成交结果公告(采购包2、3)
2026年08月21日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桓台县市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月21日 23:44 |
| 评审专家名单 | 李稳,杨强,耿红 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王立敏 | ||
| 项目联系电话 | 0533-6129548 | ||
| 采购单位 | 桓台县市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 桓台县建设街2550号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-8212331 | ||
| 代理机构名称 | 淄博博宏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博市桓台县创智谷一期A2座四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-6129548 | ||
一、项目编号:SDGP370321000202602000088-1
二、项目名称:桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 青岛中一监测有限公司 | 山东省青岛市崂山区株洲路3号3号楼 | 350,000.00元 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目包二(折扣率):35% | 92.99 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 奥迈检测有限公司 | 山东省菏泽市高新区黄河路食品工业园东侧 | 300,000.00元 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目包三(折扣率):35.00% | 90.66 |
四、主要标的信息
采购包1(食品药品安全服务):
服务类(青岛中一监测有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 食品药品安全服务 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目包二 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目包二 | 桓台县县级食品安全监督抽检工作任务 | 为做好桓台县县级食品安全监督抽检工作任务,现开展桓台县食品安全监督抽检项目 | 自合同签订之日起至 2027 年 6 月 30 日 | 项 | 按照国家法律、法规、国家标准规定和采购人要求开展抽样、检测等各项任务,并根据承担的检测任务出具检测实施方案交采购人审查确定。 |
采购包2(食品药品安全服务):
服务类(奥迈检测有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 食品药品安全服务 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目包三 | 桓台县市场监督管理局2026年度食品安全监督抽检项目包三 | 桓台县县级食品安全监督抽检工作任务 | 为做好桓台县县级食品安全监督抽检工作任务,现开展桓台县食品安全监督抽检项目 | 自合同签订之日起至 2027 年 6 月 30 日 | 项 | 按照国家法律、法规、国家标准规定和采购人要求开展抽样、检测等各项任务,并根据承担的检测任务出具检测实施方案交采购人审查确定。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 耿红 |
| 评审专家: | 李稳 、 杨强 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
包二:人民币伍仟元整;包三:人民币肆仟伍佰元整。
代理服务费收费金额:
合同包1食品药品安全服务:5000元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2食品药品安全服务:4500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(食品药品安全服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛中一监测有限公司 | 通过 | 通过 | 92.99 |
| 奥迈检测有限公司 | 通过 | 通过 | 88.34 |
| 青岛元信检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.34 |
| 山东天衡检测有限公司 | 通过 | 通过 | 73.93 |
合同包2(食品药品安全服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 奥迈检测有限公司 | 通过 | 通过 | 90.66 |
| 青岛元信检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 77.66 |
| 山东天衡检测有限公司 | 通过 | 通过 | 74.60 |
未中标情形:
合同包2(食品药品安全服务):
| 青岛中一监测有限公司 | 符合性审查未通过(已中其他包,不再参与本包评审。) |
合同包1(食品药品安全服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 奥迈检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 青岛元信检测技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东天衡检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(食品药品安全服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛元信检测技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东天衡检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 青岛中一监测有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:桓台县市场监督管理局
地址:桓台县建设街2550号
联系方式:0533-8212331
2.采购机构信息
名称:淄博博宏项目管理有限公司
地址:淄博市桓台县创智谷一期A2座四楼
联系方式:0533-6129548
3.项目联系方式
项目联系人:王立敏
电话:0533-6129548
淄博博宏项目管理有限公司
2026年08月21日