财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目结果公告(采购包1)

2026年08月21日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目
品目

采购单位济宁经济开发区疃里镇财政所
行政区域济宁市公告时间2026年08月21日 23:44
评审专家名单刘毅,张金锣,肖大鹏
总中标金额¥154.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人Dy257718801
项目联系电话13668672121
采购单位济宁经济开发区疃里镇财政所
采购单位地址济宁经济技术开发区疃里镇人民政府驻地
采购单位联系方式18366721996
代理机构名称济宁鼎誉项目管理有限公司
代理机构地址济宁市任城区车站西路恒丰商务楼
代理机构联系方式13668672121

一、项目编号:SDGP370892000202602000015

二、项目名称:2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东亚昂建筑工程有限公司 山东省济宁市嘉祥县嘉祥街道徐汇枫景S10号楼1单元1-101号 1,548,000.00元 94.68

四、主要标的信息

采购包1(2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目):

工程类(山东亚昂建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他房屋施工 2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目 招标文件清单范围内的工程 40?历天 1 姚建 鲁2372016202502315

五、评审专家名单:

采购人代表: 肖大鹏
评审专家: 刘毅 张金锣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照财政部文件财库〔2018〕2号文,执行市场调节价。由成交供应商承担,代理服务费:13995元。

代理服务费收费金额:

合同包12026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目:13995元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东亚昂建筑工程有限公司 通过 通过 94.68
山东丽隆建筑工程有限公司 通过 通过 91.62
广隆建设有限公司 通过 通过 91.54

合同包1(2026年济宁经济开发区疃里镇钢结构厂房建设项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东丽隆建筑工程有限公司 其他情形(其他情形(技术和商务不占优势,导致综合评分较低。))
2 广隆建设有限公司 其他情形(其他情形(技术和商务不占优势,导致综合评分较低。))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济宁经济开发区疃里镇财政所

地址:济宁经济技术开发区疃里镇人民政府驻地

联系方式:18366721996

2.采购机构信息

名称:济宁鼎誉项目管理有限公司

地址:济宁市任城区车站西路恒丰商务楼

联系方式:13668672121

3.项目联系方式

项目联系人:Dy257718801

电话:13668672121

济宁鼎誉项目管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: