财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市技师学院济南市技师学院高新校区物业管理服务中标公告

2026年08月21日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市技师学院高新校区物业管理服务
品目

采购单位济南市技师学院
行政区域济南市公告时间2026年08月21日 23:44
评审专家名单姜阵剑@彭恒军@赵志刚@张庆华@艾文静
总中标金额¥269.785700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张浩,李媛
项目联系电话0531-59596661,0531-59596656
采购单位济南市技师学院
采购单位地址济南市南山区仲宫二仙大桥南路东
采购单位联系方式15688873317
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南市历城区经十路1277号
代理机构联系方式0531-59596661,0531-59596656
全省招标类信息系统
济南市技师学院高新校区物业管理服务中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003356
二、项目名称:济南市技师学院高新校区物业管理服务
三、分包名称:济南市技师学院高新校区物业管理服务
四、中标信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1银丰智慧物业服务集团有限公司济南市市中区历阳大街6号银丰大厦11楼2697857
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:姜阵剑, 彭恒军, 赵志刚, 张庆华, 艾文静
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1银丰智慧物业服务集团有限公司通过
2青岛政采城市服务集团有限公司通过
3山东济发物业管理有限公司通过
4山东润华物业管理有限公司通过
5山东高速物业服务发展集团有限公司通过
6山东黄金物业管理有限公司通过
7济南城实物业服务有限公司通过
8润佳物业服务(沈阳)有限公司通过
9绿城物业服务集团有限公司通过
10保利物业服务股份有限公司通过
11招商积余物业管理有限公司通过
12山东圣洁物业管理有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
银丰智慧物业服务集团有限公司92.3988.3995.8990.8991.89459.45
青岛政采城市服务集团有限公司91.3887.3870.3888.8890.38428.4
山东济发物业管理有限公司90.9380.4371.4387.9388.43419.15
山东润华物业管理有限公司91.877.371.382.385.3408
山东高速物业服务发展集团有限公司88.880.372.379.886.8408
山东黄金物业管理有限公司88.1778.1770.1781.1785.67403.35
济南城实物业服务有限公司87.780.767.775.783.7395.5
润佳物业服务(沈阳)有限公司87.3278.8266.3277.3283.32393.1
绿城物业服务集团有限公司87.6477.1467.1476.1483.14391.2
保利物业服务股份有限公司85.8975.3966.8977.8984.39390.45
招商积余物业管理有限公司86.1877.1867.1875.6881.68387.9
山东圣洁物业管理有限公司877366.57283381.5
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
银丰智慧物业服务集团有限公司
1济南市历下区林景幼儿园物业管理服务采购济南市历下区林景幼儿园2026年07月07日
2中国农业银行济南分行山东分行档案中心(济南)物业后服务外包项目中国农业银行股份有限公司济南分行2027年12月31日
3中华人民共和国山东出入境边防检查总站社会化保障服务采购项目中华人民共和国山东出入境边防检查总站2025年12月15日
4综合训练基地实战研练培训后勤保障服务项目山东省公安厅综合训练基地2026年03月31日
5山东青年政治学院2025年物业管理服务山东青年政治学院2025年12月31日
6山东大学校园物业服务采购山东大学2027年08月31日
7济南大厦2025年物业服务采购项目济南市市中区机关事务服务中心2025年12月31日
8济南市智远小学物业管理服务项目济南市智远小学2024年03月31日
9山东大学附属中小学部分物业管理山东大学2024年08月31日
青岛政采城市服务集团有限公司
1中国烟台人力资源服务产业园物业服务采购项目烟台市芝罘区人力资源和社会保障局2026年05月14日
2诸城市机关事业单位物业服务采购项目(2025-2026)诸城市机关事务服务中心2026年07月31日
3青岛海洋地质研究所物业管理服务(2026-2027)青岛海洋地质研究所2027年02月28日
4市北区中小学及局属单位物业保洁服务项目(2026-2027)青岛市市北区教育和体育局2027年02月28日
5青岛市城阳区市场监督管理局物业管理服务项目(2024-2025))青岛市城阳区市场监督管理局2025年04月04日
6青岛市工人文化宫上海路宫、四流南路宫物业服务项目(2026-2027)青岛市工人文化宫(青岛市职工学校)2027年01月31日
7潍坊市奎文区行政审批服务局审批大厅物业服务项目(2025-2026)潍坊市奎文区行政审批服务局2026年12月22日
8青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学物业服务(24.10.24-25.10.23)三者全青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学2025年10月23日
9青岛工程职业学院学生公寓4号楼及机械与焊接实训中心物业服务项目(24.9.13-25.9.12)三者全青岛工程职业学院2025年09月13日
10青岛市交通规划设计院有限公司物业服务项目(23.1.9-24.1.8)三者全)青岛市交通规划设计院有限公司2024年01月09日
山东济发物业管理有限公司
1郓城县老年大学物业服务合同(协议)郓城县老年大学2025年06月30日
2山东体育学院物业服务项目山东体育学院2026年08月31日
3山东体育学院附属中学物业服务合同山东体育学院附属中学2025年09月06日
4山东农业工程学院齐河校区2024年物业管理服务项目山东农业工程学院2024年08月31日
5山东农业工程学院2024年济南校区物业管理服务项目山东农业工程学院2025年04月30日
6山东管理学院2025年度物业服务采购项目山东管理学院2026年08月06日
7鲁中职业学院物业服务合同鲁中职业学院2024年12月31日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛政采城市服务集团有限公司经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
2山东济发物业管理有限公司经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
3山东润华物业管理有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
4山东高速物业服务发展集团有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
5山东黄金物业管理有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
6济南城实物业服务有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
7润佳物业服务(沈阳)有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
8绿城物业服务集团有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
9保利物业服务股份有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
10招商积余物业管理有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
11山东圣洁物业管理有限公司 经评审因环境清洁服务方案、组织架构及人员管理、档案管理等评审因素不占优势导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市技师学院
地 址:济南市南山区仲宫二仙大桥南路东
联系方式:15688873317
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号
联系方式:0531-59596661,0531-59596656
3.项目联系方式:
项目联系人:张浩,李媛
电 话:0531-59596661,0531-59596656
十一、附件