青岛市中医医院青岛市中医医院病房护理及医院设备(器械)采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市中医医院病房护理及医院设备(器械)采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000883 |
| 三、分包名称: | 病房护理及医院设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月30日 17:56:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月21日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东宏益健康管理有限公司 | 山东省青岛市李沧区九水东路266号4号楼2201-35室 | 89428.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 綦俊辉, 范永颂, 周丽萍, 张云玲, 徐晓文 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东宏益健康管理有限公司 | 治疗车 | 华诺 | 济宁 | SHD-796 | 3.0辆 | 876.000000 | | 山东宏益健康管理有限公司 | 输液车 | 华诺 | 济宁 | SHD-791 | 2.0辆 | 1500.000000 | | 山东宏益健康管理有限公司 | 内镜转运车 | 华诺 | 济宁 | SHD-913 | 10.0辆 | 3300.000000 | | 山东宏益健康管理有限公司 | 转运车 | 赛康 | 江苏 | SKM-F | 10.0辆 | 4500.000000 | | 山东宏益健康管理有限公司 | 抢救车 | 华诺 | 济宁 | SHD-795 | 2.0辆 | 2900.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东宏益健康管理有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛欣益康科贸有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛宇翔鑫健医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东宏益健康管理有限公司 | 48.0 | 53.0 | 49.0 | 48.0 | 46.0 | 48.8 | 24.01 | 72.81 | | 2 | 青岛欣益康科贸有限公司 | 41.0 | 51.0 | 49.0 | 46.0 | 46.0 | 46.6 | 20.57 | 67.17 | | 3 | 青岛宇翔鑫健医疗器械有限公司 | 31.0 | 35.0 | 29.0 | 26.0 | 26.0 | 29.4 | 30.0 | 59.4 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛欣益康科贸有限公司 | 得分较低 | | 2 | 青岛宇翔鑫健医疗器械有限公司 | 得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东宏益健康管理有限公司 | 89428.0 | | 2 | 青岛欣益康科贸有限公司 | 91330.0 | | 3 | 青岛宇翔鑫健医疗器械有限公司 | 62628.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东宏益健康管理有限公司 | | 1 | 射阳县人民医院手术转运床和手术对接车采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 江阴市中医院异地新建项目(病区设施设备) | 查看详细信息 | | 3 | 池州市妇幼儿童医院医疗设备采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东宏益健康管理有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市中医医院 | 地址: | 青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: | 刘田丽 | 联系方式: | 0532-83778919 |
| 代理机构: | 青岛利业建设咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽源路281号5号楼 |
| 联系人: | 李忻、邵婷 | 联系方式: | 0532-85063327 |
| 公告期限 | 2026年08月21日-2026年08月24日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)标准的85%计取。 |
| 金额(万元): | 0.1140 |
| 2026年08月21日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |