财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省实验中学餐厅设备采购项目结果公告

2026年08月21日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省实验中学餐厅设备采购项目
品目

采购单位山东省实验中学
行政区域山东省公告时间2026年08月21日 23:46
评审专家名单丁山,邱庆丰,丁铭
总中标金额¥14.258000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张航、杨会光
项目联系电话0531-88923766
采购单位山东省实验中学
采购单位地址山东省济南市经七路73号
采购单位联系方式0531-86016747
代理机构名称山东兴联项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室
代理机构联系方式0531-88923766

一、项目编号:SDGP370000000202602006155

二、项目名称:山东省实验中学餐厅设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南铭丰物资有限公司 济南铭丰物资有限公司成立于2024-01-22,法定代表人为杨运桂,注册资本为100万元人民币,统一社会信用代码为91370100MADA1708XK,企业地址位于山东省济南市高新区龙奥北路1311号 142,580.00元 83.84

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(济南铭丰物资有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 其他厨卫用具 山东省实验中学餐厅设备采购项目 详见货物清单 详见货物清单 1(宗)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁山邱庆丰丁铭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构向供应商按照成交金额的1.5%收取成交服务费(最终四舍五入保留整数)。见证费用:成交供应商按照成交金额的1‰向见证单位交纳见证费,不足壹仟元按壹仟元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 2139元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山东省实验中学餐厅设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南铭丰物资有限公司 通过 通过 83.84
山东亮冰商用厨具有限公司 通过 通过 82.33
山东佰佳工程服务有限公司 通过 通过 78.59

项目负责人:张航、杨会光。

合同包1(山东省实验中学餐厅设备采购项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东亮冰商用厨具有限公司 其他情形(得分较低)
2 山东佰佳工程服务有限公司 其他情形(得分较低)
3 临沂蒙杉工贸有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省实验中学

地址:山东省济南市经七路73号

联系方式:0531-86016747

2.采购代理机构信息

名称:山东兴联项目管理有限公司

地址:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室

联系方式:0531-88923766

3.项目联系方式

项目联系人:张航、杨会光

电话:0531-88923766

山东兴联项目管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: