青岛市市南区残疾人联合会2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购中标公告
| 一、项目名称: | 2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购 |
| 二、项目编号: | SDGP370202000202602000056 |
| 三、分包名称: | 其他谷物 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月31日 15:57:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月21日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东军圣特经贸有限公司 | 山东省青岛市市南区山东路6号甲2号楼1711户 | 169936.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 栾成章, 于玮玮, 郭翠清, 金安, 白明 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东军圣特经贸有限公司 | ※大米 | 今品质 | 中国 | 5kg | 1720.0袋 | 68.000000 | | 山东军圣特经贸有限公司 | ※面粉 | 白樱花 | 中国 | 5kg | 1720.0袋 | 30.800000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东军圣特经贸有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛盛地源商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛三阳商贸有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东军圣特经贸有限公司 | 54.0 | 54.0 | 49.0 | 54.0 | 42.0 | 50.6 | 38.85 | 89.45 | | 2 | 青岛盛地源商贸有限公司 | 60.0 | 46.0 | 49.0 | 55.0 | 48.0 | 51.6 | 35.08 | 86.68 | | 3 | 青岛三阳商贸有限公司 | 39.0 | 31.0 | 32.0 | 28.0 | 32.0 | 32.4 | 30.0 | 62.4 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛盛地源商贸有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 青岛三阳商贸有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东军圣特经贸有限公司 | 169936.0 | | 2 | 青岛盛地源商贸有限公司 | 168560.0 | | 3 | 青岛三阳商贸有限公司 | 163400.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东军圣特经贸有限公司 | | 1 | 2026年春节特困及低保低边残疾人家庭走访物资采购 | 查看详细信息 | | 2 | 2025年中秋节特困及低保低边残疾人家庭走访物资采购 | 查看详细信息 | | 3 | 2024年市南区残联困难残疾人中秋节走访物资采购 | 查看详细信息 | | 4 | 市南区残疾人联合会2024年春节困难残疾人走访物资采购(二次招标) | 查看详细信息 | | 5 | 中秋季物资采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市市南区残疾人联合会 | 地址: | 青岛市瞿塘峡路28号甲 |
| 联系人: | 白科 | 联系方式: | 0532-82685686 |
| 代理机构: | 青岛金方元招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1604室 |
| 联系人: | 王莲莲 | 联系方式: | 13341235856 |
| 公告期限 | 2026年08月21日-2026年08月24日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照招标文件要求执行 |
| 金额(万元): | 0.2549 |
| 2026年08月21日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 1包.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |