财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市市南区残疾人联合会2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购中标公告

2026年08月21日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购
品目

采购单位青岛市市南区残疾人联合会
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:46
评审专家名单白明@郭翠清@金安@栾成章@于玮玮
总中标金额¥25.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王莲莲
项目联系电话13341235856
采购单位青岛市市南区残疾人联合会
采购单位地址青岛市市南区瞿塘峡路28号甲
采购单位联系方式82685686
代理机构名称青岛金方元招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1604室
代理机构联系方式13341235856
青岛市市南区残疾人联合会2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购中标公告
一、项目名称: 2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购
二、项目编号: SDGP370202000202602000056
三、分包名称: 调味品
四、招标公告发布日期: 2026年07月31日 15:57:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东军圣特经贸有限公司 山东省青岛市市南区山东路6号甲2号楼1711户 258000.0
八、评标委员会成员名单: 栾成章, 于玮玮, 郭翠清, 金安, 白明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
山东军圣特经贸有限公司 ※调味品礼盒 玉兔 山东 陈醋:800ml 蚝油:700g 金标生抽:500ml 清香米醋:500ml 味极限:800ml 五香料酒:500ml 1720.0份 97.000000
山东军圣特经贸有限公司 ※挂面 金喜燕 山东 500g*10袋/份 1720.0份 53.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东军圣特经贸有限公司 通过
2 青岛和兴源食品有限公司 通过
3 青岛华星汇商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东军圣特经贸有限公司 45.0 50.0 38.0 50.0 40.0 44.6 40.0 84.6
2 青岛和兴源食品有限公司 37.0 29.0 32.0 27.0 32.0 31.4 31.84 63.24
3 青岛华星汇商贸有限公司 37.0 32.0 25.0 34.0 32.0 32.0 29.8 61.8
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛和兴源食品有限公司 综合评分较低
2 青岛华星汇商贸有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东军圣特经贸有限公司 258000.0
2 青岛和兴源食品有限公司 259376.0
3 青岛华星汇商贸有限公司 259720.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东军圣特经贸有限公司
1 2026年春节特困及低保低边残疾人家庭走访物资采购 查看详细信息
2 2025年中秋节特困及低保低边残疾人家庭走访物资采购 查看详细信息
3 2024年市南区残联困难残疾人中秋节走访物资采购 查看详细信息
4 市南区残疾人联合会2024年春节困难残疾人走访物资采购(二次招标) 查看详细信息
5 中秋季物资采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东军圣特经贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市南区残疾人联合会 地址: 青岛市瞿塘峡路28号甲
联系人: 白科 联系方式: 0532-82685686
代理机构: 青岛金方元招标咨询有限公司 地址: 青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1604室
联系人: 王莲莲 联系方式: 13341235856
公告期限 2026年08月21日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 执行招标文件要求
金额(万元): 0.387
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2包.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf