青岛市黄岛区红石崖街道办事处龙雀山公墓二期福位架采购及安装项目(一期)中标公告
| 一、项目名称: | 龙雀山公墓二期福位架采购及安装项目(一期) |
| 二、项目编号: | SDGP370211000202602000228 |
| 三、分包名称: | 其他殡葬设备及用品 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月31日 14:41:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月21日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | 江西省宜春市樟树市张家山工业园十号路东侧 | 2047356.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 邢兆光, 孙涛, 张璇, 于晓莉, 王宝娟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | 骨灰盒存放架(单穴) | 顾特乐 | 江西省樟树市 | 规格: 单穴外径尺寸:宽 405*高 310*深 300m 单穴内径尺寸:宽 375*高 280*深 300mm 型号:goodle-01 | 1998.0个 | 166.000000 | | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | 骨灰盒存放架(双穴) | 顾特乐 | 江西省樟树市 | 规格: 双穴外径尺寸:宽 735*高 310*深 300mm 双穴内径尺寸:宽 705*高 280*深 300mm 型号:goodle-02 | 5499.0个 | 312.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | 通过 | | 2 | 浙江益仁工贸股份有限公司 | 通过 | | 3 | 江西东晟智能设备集团有限公司 | 通过 | | 4 | 江西广泉钢艺集团有限公司 | 通过 | | 5 | 江西翱翔金属科技有限公司 | 通过 | | 6 | 江西金辰科技有限公司 | 通过 | | 7 | 江西天境精藏科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | 52.0 | 51.0 | 57.0 | 59.0 | 59.0 | 55.6 | 28.91 | 84.52 | | 2 | 浙江益仁工贸股份有限公司 | 50.0 | 30.0 | 38.0 | 47.0 | 40.0 | 41.0 | 40.45 | 81.45 | | 3 | 江西东晟智能设备集团有限公司 | 50.0 | 46.0 | 50.0 | 55.0 | 54.0 | 51.0 | 28.43 | 79.43 | | 4 | 江西广泉钢艺集团有限公司 | 43.0 | 44.0 | 43.0 | 50.0 | 43.0 | 44.6 | 27.77 | 72.38 | | 5 | 江西翱翔金属科技有限公司 | 30.0 | 24.0 | 32.0 | 38.0 | 32.0 | 31.2 | 34.0 | 65.2 | | 6 | 江西金辰科技有限公司 | 36.0 | 24.0 | 26.0 | 38.0 | 24.0 | 29.6 | 31.59 | 61.19 | | 7 | 江西天境精藏科技有限公司 | 28.0 | 22.0 | 28.0 | 36.0 | 26.0 | 28.0 | 24.52 | 52.52 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 浙江益仁工贸股份有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 江西东晟智能设备集团有限公司 | 综合评分较低 | | 3 | 江西广泉钢艺集团有限公司 | 综合评分较低 | | 4 | 江西翱翔金属科技有限公司 | 综合评分较低 | | 5 | 江西金辰科技有限公司 | 综合评分较低 | | 6 | 江西天境精藏科技有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | 2047356.0 | | 2 | 浙江益仁工贸股份有限公司 | 1260558.0 | | 3 | 江西东晟智能设备集团有限公司 | 2103336.0 | | 4 | 江西广泉钢艺集团有限公司 | 2181771.0 | | 5 | 江西翱翔金属科技有限公司 | 1350540.0 | | 6 | 江西金辰科技有限公司 | 1278099.0 | | 7 | 江西天境精藏科技有限公司 | 2688561.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | | 1 | 浔阳区游岭骨灰堂建设项目骨灰存放设施招标项目 | 查看详细信息 | | 2 | 枝江市殡仪馆骨灰寄存架及配套祭祀设备采购 | 查看详细信息 | | 3 | 西乡县殡仪馆智能骨灰存放架采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 太平街道骨灰堂迁建工程骨灰盒及存放架采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 松阳县慈恩园生态开发有限公司福位格设备采购项目 | 查看详细信息 | | 6 | 中泰街道新泰村骨灰存放室骨灰存放架采购项目(标段三) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 江西顾特乐精藏科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市黄岛区红石崖街道办事处 | 地址: | 山东省青岛市黄岛区龙门山路 136 号 |
| 联系人: | 张璇 | 联系方式: | 0532-83160000 |
| 代理机构: | 山东建智达工程项目管理有限公司 | 地址: | 青岛西海岸新区阿里山路11号中冶东方大厦2303室 |
| 联系人: | 孔笑 | 联系方式: | 13370888112 |
| 公告期限 | 2026年08月21日-2026年08月24日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件 |
| 金额(万元): | 2.6521 |
| 2026年08月21日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 信用承诺函.pdf
|