财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市市南区残疾人联合会2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购中标公告

2026年08月21日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购
品目

采购单位青岛市市南区残疾人联合会
行政区域青岛市公告时间2026年08月21日 23:46
评审专家名单白明@郭翠清@金安@栾成章@于玮玮
总中标金额¥28.552000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王莲莲
项目联系电话13341235856
采购单位青岛市市南区残疾人联合会
采购单位地址青岛市市南区瞿塘峡路28号甲
采购单位联系方式82685686
代理机构名称青岛金方元招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1604室
代理机构联系方式13341235856
青岛市市南区残疾人联合会2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购中标公告
一、项目名称: 2026年中秋节特困及低保底边残疾人家庭走访物资采购
二、项目编号: SDGP370202000202602000056
三、分包名称: 植物油及其制品
四、招标公告发布日期: 2026年07月31日 15:57:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛鑫茂祥食品有限公司 青岛市市北区四流南路64号401 285520.0
八、评标委员会成员名单: 栾成章, 于玮玮, 郭翠清, 金安, 白明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛鑫茂祥食品有限公司 ※花生油 长生福当家 青岛 5L 1720.0桶 133.000000
青岛鑫茂祥食品有限公司 ※小米 齐老大 建平县 2.5kg 1720.0份 33.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛鑫茂祥食品有限公司 通过
2 青岛三阳商贸有限公司 通过
3 青岛长寿食品有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛鑫茂祥食品有限公司 58.0 60.0 46.0 60.0 53.0 55.4 39.1 94.5
2 青岛三阳商贸有限公司 44.0 39.0 29.0 32.0 32.0 35.2 30.0 65.2
3 青岛长寿食品有限公司 42.0 32.0 29.0 32.0 32.0 33.4 28.65 62.05
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛三阳商贸有限公司 综合评分较低
2 青岛长寿食品有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛鑫茂祥食品有限公司 285520.0
2 青岛三阳商贸有限公司 276920.0
3 青岛长寿食品有限公司 289992.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛鑫茂祥食品有限公司
1 2023年春节困难群众走访慰问品采购项目 查看详细信息
2 2025年春节困难群众走访慰问物资采购项目 查看详细信息
3 2025年春节困难残疾人走访物资采购项目 查看详细信息
4 2025年“八一”走访慰问优抚对象等物资采购项目 查看详细信息
5 2025春节期间走访慰问优抚对象等物资采购项目 查看详细信息
6 市南区残疾人联合会2024年春节困难残疾人走访物资项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛鑫茂祥食品有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市南区残疾人联合会 地址: 青岛市瞿塘峡路28号甲
联系人: 白科 联系方式: 0532-82685686
代理机构: 青岛金方元招标咨询有限公司 地址: 青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1604室
联系人: 王莲莲 联系方式: 13341235856
公告期限 2026年08月21日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 执行招标文件要求
金额(万元): 0.4282
2026年08月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

4包.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf