青岛市即墨区农业农村局即墨区2026年补充耕地质量验收项目中标公告
| 一、项目名称: | 即墨区2026年补充耕地质量验收项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370215000202602000198 |
| 三、分包名称: | 即墨区2026年补充耕地质量验收项目(第一包) |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月31日 11:41:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月21日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛农业大学 | 青岛市城阳区长城路700号 | 297.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘海瑞, 李海萍, 姜淑庆, 张翠玲, 胡刚 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛农业大学 | 即墨区2026年补充耕地质量验收项目(第一包) | 详见第四章采购需求 | 详见第四章采购需求 | 项目在2026 年9 月20 日前完成。如遇特殊情况项目需要延期,项目服务期限按照甲 方通知要求动态调整 | 完全响应招标文件所有条款,按招标文件规定执行 | 297.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛农业大学 | | 通过 | | 2 | 青岛地质工程勘察院(青岛地质勘查开发局) | 王建收 | 通过 | | 3 | 山东省物化探勘查院 | 毕建玲 | 通过 | | 4 | 青岛市勘察测绘研究院 | 朱祥山 | 通过 | | 5 | 青岛城市农人农业科技有限公司 | | 通过 | | 6 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛农业大学 | 64.0 | 53.0 | 72.0 | 70.0 | 73.0 | 66.4 | 24.09 | 90.49 | | 2 | 青岛地质工程勘察院(青岛地质勘查开发局) | 58.0 | 51.0 | 63.0 | 65.0 | 70.0 | 61.4 | 24.31 | 85.71 | | 3 | 山东省物化探勘查院 | 58.0 | 49.0 | 59.0 | 65.0 | 61.0 | 58.4 | 24.0 | 82.4 | | 4 | 青岛市勘察测绘研究院 | 58.0 | 51.0 | 61.0 | 65.0 | 61.0 | 59.2 | 22.82 | 82.02 | | 5 | 青岛城市农人农业科技有限公司 | 43.0 | 42.0 | 43.0 | 54.0 | 48.0 | 46.0 | 10.0 | 56.0 | | 6 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 38.0 | 40.0 | 44.0 | 51.0 | 45.0 | 43.6 | 8.94 | 52.54 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛地质工程勘察院(青岛地质勘查开发局) | 打分偏低 | | 2 | 山东省物化探勘查院 | 打分偏低 | | 3 | 青岛市勘察测绘研究院 | 打分偏低 | | 4 | 青岛城市农人农业科技有限公司 | 打分偏低 | | 5 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 打分偏低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛农业大学 | 297.0 | | 2 | 青岛地质工程勘察院(青岛地质勘查开发局) | 290.0 | | 3 | 山东省物化探勘查院 | 300.0 | | 4 | 青岛市勘察测绘研究院 | 275.0 | | 5 | 青岛城市农人农业科技有限公司 | 300.0 | | 6 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 302.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛农业大学 | | 1 | 青岛市土壤三普剖面调查及整段标本制作 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛市第三次全国土壤普查剖面样点调查与采样 | 查看详细信息 | | 3 | 2023年山东省第三次土壤普查剖面样点调查与采集项目 | 查看详细信息 | | 4 | 2023年青岛市崂山区测土配方施肥 | 查看详细信息 | | 5 | 青岛市生物多样性保护优先区域生物多样性调查评估项目(一期) | 查看详细信息 | | 6 | 茶园土壤分析及农业技术指导 | 查看详细信息 | | 7 | 施生物质炭果园酸化土壤腐殖物质固碳特征与微生物响应机制 | 查看详细信息 | | 8 | 黄河三角洲土壤质量和农田生态健康提升技术碳库扩汇减排效果评价 | 查看详细信息 | | 9 | 山东高品质红茶生产技术应用与示范 | 查看详细信息 | | 10 | 即墨区2025年耕地土壤环境质量监测预警 | 查看详细信息 | | 11 | 2023 年五莲县第三次土壤普查项目 | 查看详细信息 | | 12 | 青岛西海岸新区耕地土壤环境质量监测预警项目 | 查看详细信息 | | 13 | 城阳区第三次土壤普查项目 (一期) | 查看详细信息 | | 14 | 平度市明村镇辛安后村、新河镇界山潘家村城乡建设用地增减挂钩项目土壤污染调查 | 查看详细信息 | | 15 | 平度市 2022 年耕地安全利用项目 | 查看详细信息 | | 16 | 青岛西海岸新区饮用水水源地保护区和地膜监测项目 | 查看详细信息 | | 17 | 上马街道王林庄村等土壤复垦区耕地质量核查、提升方案制定及作物种植适宜性布局项目 | 查看详细信息 | | 18 | 青岛市即墨区 2026 年耕地土壤环境质量监测预警及耕地质量调查监测项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市即墨区农业农村局 | 地址: | 青岛市即墨区蓝鳌路748号 |
| 联系人: | 巩荣 | 联系方式: | 0532-85510056 |
| 代理机构: | 山东省国际招标有限公司 | 地址: | 青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室 |
| 联系人: | 李锦秀 | 联系方式: | 0532-85057387 |
| 公告期限 | 2026年08月21日-2026年08月24日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件规定执行 |
| 金额(万元): | 1.848 |
| 2026年08月21日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 评审劳务报酬支付表.pdf
|