财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

梁山县人民医院药品供应链延伸服务[SPD]供应商遴选项目(二次)中标结果公告

2026年08月21日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称梁山县人民医院药品供应链延伸服务[SPD]供应商遴选项目
品目

采购单位梁山县人民医院
行政区域济宁市公告时间2026年08月21日 23:45
评审专家名单张盼盼,满昌军,胡春英,安慧慧,高岚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘颖
项目联系电话13963798820
采购单位梁山县人民医院
采购单位地址梁山县水泊南路80号
采购单位联系方式13963790560
代理机构名称中环建(北京)工程管理有限责任公司
代理机构地址济宁市任城区长虹路7号
代理机构联系方式13963798820

梁山县人民医院药品供应链延伸服务[SPD]供应商遴选项目(二次

中标结果公告

一、项目编号:(市网)LSZC-2026-72(省网)SDGP370832000202602000068

二、项目名称:梁山县人民医院药品供应链延伸服务[SPD]供应商遴选项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:国药控股山东有限公司

供应商地址:济南市市中区党家街道办事处罗而大街16号

中标(成交)金额:集采药品收服务费比例:1%;非集采药品收服务费比例2.8%

四、主要标的信息

服务类

名称:梁山县人民医院药品供应链延伸服务[SPD]供应商遴选项目(二次)

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务期:三年(采购人有权根据上一年服务情况及相关政策规定续签下一年度合同或重新组织招标,合同续签累计服务期不超过三年。)

服务标准:详见附件

五、评审专家名单:张盼盼、胡春英、安慧慧、满昌军、高岚(招标人代表)

上药控股济南有限公司73.2(72;75;78;71;70)、山东辰欣圣润堂医药有限公司62.6(63;62;68;62;58)、国药控股山东有限公司81.37(76.57;80.57;85.57;83.57;80.57)

六、代理服务收费标准及金额:按照国家发展改革委《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文,执行市场调节价,代理费69000由中标人支付。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1.上药控股济南有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低);

2.山东辰欣圣润堂医药有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低);

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:梁山县人民医院

地址:梁山县水泊南路80号

联系人:张主任          联系电话:13963790560

2、采购代理机构信息

名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司

地址:济宁市任城区长虹路7号

联系方式:刘颖、李乾   联系电话:13963798820、13258047567

3、项目联系方式

联系人:刘颖、李乾     联系电话:13963798820、13258047567

2026年8月21日

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号文件类型文件名称可下载时间
1.pdf劳务报酬支付表.pdf
2.pdf经营业绩一览表.pdf