财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东农业大学2026年智慧教室中控平台采购项目结果公告(采购包1)

2026年08月21日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东农业大学2026年智慧教室中控平台采购项目
品目

采购单位山东农业大学
行政区域山东省公告时间2026年08月21日 23:47
评审专家名单张兴勇,朱军生,齐彬,裴进华,张伟
总中标金额¥125.482400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晁春亮
项目联系电话18615660028
采购单位山东农业大学
采购单位地址泰安市岱宗大街61号
采购单位联系方式0538-8249987
代理机构名称山东百荣招标咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区颖秀路2766号迪亚创业基地北楼3楼318室
代理机构联系方式18615660028

一、项目编号:SDGP370000000202602007077

二、项目名称:山东农业大学2026年智慧教室中控平台采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
泰安市明昊教学设备有限公司 泰安市泰山区徐家楼街道办事处王家店村 1,254,824.00元 80.54

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(泰安市明昊教学设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 迈志Manztek DW-355 38(套)
1-1-2 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 迈志Manztek SP-IR234 92(套)
1-1-3 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 迈志Manztek IR-630H 38(套)
1-1-4 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 迈志Manztek CHG-550 38(套)
1-1-5 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 希沃seewo TSD07Y、TSP02 38(套)
1-1-6 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 希沃seewo TP03 38(套)
1-1-7 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 希沃seewo ZK03 38(套)
1-1-8 音视频播放设备 2026年智慧教室中控平台采购 希沃seewo 智能设备融合平台V2.0 38(套)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张兴勇朱军生齐彬裴进华张伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、收费标准参照“鲁招协(2024)13号”规定的70%收取。?2、由中标人交纳中标额1‰的律师见证费(如发生),单包不足500元的,按500元交纳。

代理服务费金额:

合同包1: 12462元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年智慧教室中控平台采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
泰安市明昊教学设备有限公司 通过 通过 80.54
泰安市鑫岳伟峰电子科技有限公司 通过 通过 80.09
山东瑞驰电子科技有限公司 通过 通过 79.00
山东海拓天地电子科技有限公司 通过 通过 73.88

无。

合同包1(2026年智慧教室中控平台采购):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 泰安市鑫岳伟峰电子科技有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东瑞驰电子科技有限公司 其他情形(综合评分较低)
3 山东海拓天地电子科技有限公司 其他情形(综合评分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东农业大学

地址:泰安市岱宗大街61号

联系方式:0538-8249987

2.采购代理机构信息

名称:山东百荣招标咨询有限公司

地址:济南市高新区颖秀路2766号迪亚创业基地北楼3楼318室

联系方式:18615660028

3.项目联系方式

项目联系人:晁春亮

电话:18615660028

山东百荣招标咨询有限公司

2026年08月21日


相关附件: