财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东农业大学2026年智慧教室课桌椅采购项目结果公告(采购包1)

2026年08月21日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东农业大学2026年智慧教室课桌椅采购项目
品目

采购单位山东农业大学
行政区域山东省公告时间2026年08月21日 23:48
评审专家名单赵迎东,徐世进,鹿祥瑞,邱灿义,张伟
总中标金额¥207.106000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晁春亮
项目联系电话18615660028
采购单位山东农业大学
采购单位地址泰安市岱宗大街61号
采购单位联系方式0538-8249987
代理机构名称山东百荣招标咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区颖秀路2766号迪亚创业基地北楼3楼318室
代理机构联系方式18615660028

一、项目编号:SDGP370000000202602007078

二、项目名称:山东农业大学2026年智慧教室课桌椅采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
广东省澳舒健家具制造有限公司 佛山市南海区九江镇临港国际产业社区南鲲南二街13号厂房A、厂房B二层、三层及厂房C(一照多址) 2,071,060.00元 82.34

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(广东省澳舒健家具制造有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 组合家具 2026年智慧教室课桌椅采购 澳舒健 规格:1200*460*760mm、型号:SJ3052 1300(张)
1-1-2 组合家具 2026年智慧教室课桌椅采购 澳舒健 规格:长度660*宽度460*高度760mm、型号:SJ3051 380(张)
1-1-3 组合家具 2026年智慧教室课桌椅采购 澳舒健 规格:常规、型号:SJ3050 2980(把)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵迎东徐世进鹿祥瑞邱灿义张伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准参照“鲁招协(2024)13号”规定的70%收取。

代理服务费金额:

合同包1: 18747元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年智慧教室课桌椅采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
广东省澳舒健家具制造有限公司 通过 通过 82.34
山东龙佑家具有限公司 通过 通过 79.72
山东伟辰金属制品有限公司 通过 通过 52.90
泰安市博泰家具有限公司 通过 通过 49.66
山东鲁旺家具有限公司 通过 通过 47.57
山东海龙家具有限公司 通过 通过 37.55
济南沣范家具销售有限公司 通过 通过 37.38
山东海云家具有限公司 通过 通过 37.23

无。

合同包1(2026年智慧教室课桌椅采购):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东龙佑家具有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东伟辰金属制品有限公司 其他情形(综合评分较低)
3 泰安市博泰家具有限公司 其他情形(综合评分较低)
4 山东鲁旺家具有限公司 其他情形(综合评分较低)
5 山东海龙家具有限公司 其他情形(综合评分较低)
6 济南沣范家具销售有限公司 其他情形(综合评分较低)
7 山东海云家具有限公司 其他情形(综合评分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东农业大学

地址:泰安市岱宗大街61号

联系方式:0538-8249987

2.采购代理机构信息

名称:山东百荣招标咨询有限公司

地址:济南市高新区颖秀路2766号迪亚创业基地北楼3楼318室

联系方式:18615660028

3.项目联系方式

项目联系人:晁春亮

电话:18615660028

山东百荣招标咨询有限公司

2026年08月21日


相关附件: