财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

特克斯县人民医院2026年医疗设备项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 10:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称特克斯县人民医院2026年医疗设备项目
品目

采购单位特克斯县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 10:44
评审专家名单刘玉鑫,吕晓明(第1、2、3标项采购人代表),赵瑞英,陈俊卿,刘忠荣
总中标金额¥49.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛迎
项目联系电话18699973005
采购单位特克斯县人民医院
采购单位地址特克斯
采购单位联系方式0999-6626455
代理机构名称新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址伊宁市经济合作区北京路一品墅新房大厦10楼1004号
代理机构联系方式18699973005

一、项目编号: HYYL-2026-018                  

二、项目名称: 特克斯县人民医院2026年医疗设备项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆云乐养商贸有限公司新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市重庆北路108号新欧家居博览中心(伊犁国际电子商务产业园)3F-18/19/20号商铺报价:266600(元)96.2
3陕西金呈所至医疗科技有限公司陕西省西安市经济技术开发区凤城二路海璟国际C2座1915室报价:230000(元)91.84

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项一)有效供应商不足三家
4特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项四)有效供应商不足三家
5特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项五)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)电动吸引器鱼跃7A-23B22000
2特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)电动病床鸿康DC-003127600
3特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)脑电图仪诺诚Nation7128WH-C1168900
4特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)床头柜传承孝爱H028200260
5特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)急救车传承孝爱ABS-0522500
6特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)治疗车传承孝爱ABS-62521300
7特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)输液加温仪禾烽HF-110A12500
8特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项二)吸痰器鱼跃7E-A8500
9特克斯县人民医院2026年医疗设备项目(标项三)血液透析设备(血滤机)威高DBB-EXA S1230000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈俊卿,刘忠荣,刘玉鑫,赵瑞英,吕晓明(第1、2、3标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件规定执行按标(包)计取                         

   2.代理服务收费金额(元):7449  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项二:3999.00元;标项三:3450.00元;                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:特克斯县人民医院

地 址:特克斯

联系方式:0999-6626455

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

地 址:伊宁市经济合作区北京路一品墅新房大厦10楼1004号

联系方式:18699973005

3.项目联系方式

项目联系人:薛迎

电 话:18699973005

2026年07月27日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: